Joie i-Bold moonlight Kinderautositz

• Bietet umfassenden Schutz für Kinder von 15 Monaten bis 12 Jahren mit einem zulässigen Körpergewicht von 0-36 kg.
• Verfügt über ein 5-Punkt-Gurtsystem und Isofix-Befestigung für maximale Sicherheit und einfache Installation im Fahrzeug.
• Die 11-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit dem Kind mit und gewährleistet optimalen Komfort in jeder Entwicklungsphase.
• Ausgestattet mit Seitenaufprallschutz und verstellbaren Ruhepositionen für erhöhte Sicherheit und Bequemlichkeit auf langen Fahrten.
• Der vielseitige Autositz passt sich mit seiner Größenempfehlung von 76-150 cm perfekt an das Wachstum des Kindes an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
179,00 €
Ø 183 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
179,00 €
Ø 183 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,99 €
ab 179,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autositz i-BOLD MOONLIGHT moebel-shop Autositz i-BOLD MOONLIGHT Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Autositz i-BOLD MOONLIGHT Trends Autositz i-BOLD MOONLIGHT 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Joie Kinderautositz I-Bold R129, Dunkelblau, Textil, 45.5x82x53 cm, ECE R 129, XXXLutz Joie Kinderautositz I-Bold R129, Dunkelblau, Textil, 45.5x82x53 cm, ECE R 129, ca. 4-5 Wochen 204,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 210,89 € → zum Angebot
• Joie Autokindersitz Joie Kindersitz i-Bold Otto Joie Autokindersitz Joie Kindersitz i-Bold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Varianten: Joie i-Bold
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Autositz i-BOLD MOONLIGHT ✓ Bester Preis Trends Angebotsinfo 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Autositz i-BOLD MOONLIGHT moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Joie Kinderautositz I-Bold R129, Dunkelblau, Textil, 45.5x82x53 cm, ECE R 129, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 204,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 210,89 € → zum Angebot
Joie Kindersitz i-Bold Moonlight - Blau Kaufland Angebotsinfo 8-13 Werktage 207,01 € Versand kostenfrei Gesamt 207,01 € → zum Angebot
Joie Autokindersitz Joie Kindersitz i-Bold Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Joie i-Bold Moonlight R129 Autokindersitz netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 258,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Joie i-Bold Moonlight R129 Autokindersitz Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Joie i-Bold moonlight

Der Joie i-Bold moonlight: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach einem Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort bietet, ist der Joie i-Bold moonlight eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kinderautositz ist speziell für Kinder von 15 Monaten bis 12 Jahren konzipiert und unterstützt ein Körpergewicht von 0 bis 36 kg. Dank seiner vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten wächst der Sitz mit Ihrem Kind mit und bietet über Jahre hinweg zuverlässigen Schutz und Bequemlichkeit.

Joie i-Bold moonlight Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joie i-Bold moonlight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
15 Monate - 12 Jahre
blau, grau
0-36 kg
2
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
11-fach
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz
höhenverstellbar
Eigenschaften
verstellbare Ruhepositionen
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram