Joico Moisture Recovery Mask (250ml) Haarmaske

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Ich wünsche mir: Feuchtigkeit Haartyp: für geschädigtes Haar - für trockenes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,07 €
Ø 17 €
15,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,07 €
Ø 17 €
15,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
ab 16,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joico Moisture Recovery Treatment Balm 250ml Friseurprodukte DE Joico Moisture Recovery Treatment Balm 250ml 1-3 Tage 16,07 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• JOICO 3100079, JOICO MOISTURE RECOVERY Treatment Balm 250 ml Basler Haar-Kosmetik JOICO 3100079, JOICO MOISTURE RECOVERY Treatment Balm 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 20,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
• Joico Moisture Recovery Treatment Balm, 1er Pack (1 x 500 ml) Amazon Marketplace Joico Moisture Recovery Treatment Balm, 1er Pack (1 x 500 ml) Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.07 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Joico Moisture Recovery Treatment Balm 250ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 16,07 € 64,28 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
JOICO MOISTURE RECOVERY Treatment Balm 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
JOICO 3100079, JOICO MOISTURE RECOVERY Treatment Balm 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,83 € 83.32 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Joico Moisture Recovery Treatment Balm 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,77 € Versand kostenfrei Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Joico 2564537, Joico Moisture Recovery Treatment Balm 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,20 € 92.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Joico 18307, Joico Moisture Recovery Treatment Balm 250 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 23,20 € 92.8 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Joico Moisture Recovery Treatment Balm, 1er Pack (1 x 500 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Joico Moisture Recovery Mask (250ml) Test

5/5
★★★★★ Die beste Haarmaske für trockene Haare
A.Grashoff Mai 2023

Ich schwöre auf die Joico Treatment Recovery Maske! Selbst nach dem Testen anderer, "günstigerer" Masken kehre ich immer zu dieser zurück. Meine Haare sind von Natur aus dick, trocken und strohig (und grau), aber diese Maske macht sie weich und glänzend. Ich lasse sie gerne länger als die empfohlenen 10 Minuten einwirken, für ein noch besseres Ergebnis.

Meine Haare fühlen sich danach einfach gesund an. Absolut zu empfehlen für dickes und trockenes Haar. Menschen mit feinerem Haar sollten jedoch vorsichtig sein, da die Maske möglicherweise zu schwer ist.

5/5
★★★★★ Klasse
Tina Dezember 2021

Mit diesem Produkt kann ich meine langen, dicken Haare viel einfacher kämmen, selbst nach einer Tönung. Der Effekt hält lange an und überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Beim Friseur habe ich es entdeckt und dann hier bei Amazon zu einem günstigeren Preis gefunden. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Super Haarkur
Mona Januar 2019

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Dank meiner Dauerwelle waren meine Haare an den Spitzen sehr trocken und spröde. Aber nach dieser Kur fühlen sie sich wieder an wie frisch vom Friseur. Ich benutze sie einmal pro Woche über Nacht und bin absolut zufrieden damit 👍.

1/5
★☆☆☆☆ Glibberige, klebende Rückstände in den Haaren
Linda August 2023

Das Produkt hat bisher immer meine Erwartungen erfüllt, aber diesmal hinterlässt es glibberige Rückstände in den Haaren, die schwer auszuwaschen sind. Selbst nach mehrmaligem Shampoonieren bleiben sie kleben. Die Haare müssen komplett trocken sein und dann erneut gewaschen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Geht nicht mehr raus
Ich April 2023

Ich war begeistert von diesem Produkt. Leider fühlten sich meine Haare nach dem Auswaschen sehr fettig an. Trotz mehrmaligem Waschen und weiteren Reinigungsversuchen sehen sie immer noch fettig aus. Dies war definitiv ein Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Haarmaske
Joico Moisture Recovery
Anwendung
für geschädigtes Haar, für trockenes Haar
Eigenschaften
Balsam
Feuchtigkeit
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram