Sassoon Illuminating Oil (100 ml) Haaröl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haaröl Ich wünsche mir: Pflege Haartyp: für alle Haartypen - für coloriertes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,40 €
Ø 26 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,40 €
Ø 26 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,38 €
ab 26,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sassoon Illuminating Oil 100ml hairshop-pro Sassoon Illuminating Oil 100ml 1-3 Werktage 26,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• Sassoon Illuminating Oil Amazon Marketplace Sassoon Illuminating Oil 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
• Sassoon Professional Haarkur Sassoon Illuminating Oil 100ml Otto Sassoon Professional Haarkur Sassoon Illuminating Oil 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,38 € Versand kostenfrei Gesamt 57,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.4 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Sassoon Illuminating Oil 100ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,40 € 264,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Sassoon Illuminating Oil 100 ml, Grundpreis: € 269,90 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 26,99 € 269.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Wella 81643113 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,27 € 148,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Sassoon 11515, Sassoon Colour Treatment Illuminating Oil 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 309.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Sassoon 6725, Sassoon Illuminating Oil 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,34 € 323.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
Sassoon Professional Illuminating Oil 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Sassoon Illuminating Oil Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
Sassoon Professional Haarkur Sassoon Illuminating Oil 100ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,38 € Versand kostenfrei Gesamt 57,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Sassoon Illuminating Oil (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig
Nadine_Ba April 2025

Top Mandelöl für Haarpflege: natürliche Inhaltsstoffe, angenehmer Duft und sehr ergiebig. Nutze es seit neun Monaten — sichtbar geschmeidigere, gepflegte Haare. Ideale, nährende Pflege für alle, die ihren Haaren etwas Gutes tun wollen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bestes Haaröl
Amazon Kunde November 2018

Dieses Haaröl ist meine Rettung! Seit zwei Jahren verwende ich es und meine Haare sind endlich wieder gesund und stark. Die Ergiebigkeit des Produkts macht es zu einem erschwinglichen Favoriten.

5/5
★★★★★ Super Haaröl !!!
Stefanie M Juli 2018

Dieses Öl ist eindeutig das Beste, das ich je ausprobiert habe. Es verleiht meinen Haaren einen fantastischen Glanz, ohne sie fettig wirken zu lassen. Die negative Bewertung bezüglich des Duftes kann ich nicht nachvollziehen - schließlich ist das Geschmackssache.

Ich persönlich liebe den angenehmen Geruch des Öls. Zudem ist es hier viel günstiger als beim Friseur. Definitiv top Qualität!.

4/5
★★★★☆ Erst 0 dann 4 Sterne
Amazon Kunde Januar 2019

Nach dem ersten Versuch war ich anfangs enttäuscht, aber nachdem ich das Öl in meine feuchten Haare aufgetragen und sie geföhnt habe, bin ich jetzt begeistert! Meine Haarspitzen sehen nicht mehr fettig aus und ich werde dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Chemischer Kopfschmerz-Duft - leider
Judith Mai 2018

Das Produkt ist gut, aber der Duft ist zu intensiv und künstlich. Ich benutze es selten, da mir davon übel wird - schade! Es ist Zeit für die Großen zu erkennen, dass weniger oft mehr ist. Ich bleibe bei hochwertigen Produkten, die auf natürlichen Inhaltsstoffen basieren, wie Aveda. Der Duft ist zwar nicht ganz so gut, aber dafür erträglich und angenehm.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Haaröl
Anwendung
für alle Haartypen, für coloriertes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Flasche
Öl
Pflege
Inhalt
100 ml
Keratin, Vitamin, Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram