Pantene Pro-V Miracles Molecular Bond Repair Pflegespülung 160ml Conditioner

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Haartyp: für trockenes Haar Menge in ml: 160 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,85 €
ab 3,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantene Pro-V Miracles Molecular Bond Repair Pflegespülung 0815 Onlinehandel Pantene Pro-V Miracles Molecular Bond Repair Pflegespülung Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,99 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• Pantene Pro-V Spülung Miracle Molecular Bond Repair 160ml Kaufland Pantene Pro-V Spülung Miracle Molecular Bond Repair 160ml 4-6 Werktage 4,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• Pantene Pro-V Molecular Bond Repair Pflegespülung mit Biotin 160ml;... Amazon Pantene Pro-V Molecular Bond Repair Pflegespülung mit Biotin 160ml;... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Pantene Pro-V Miracles Molecular Bond Repair Pflegespülung ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,99 € 24.9375 € / l + 6,97 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Pantene Pro-V Spülung Miracle Molecular Bond Repair 160ml Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 4,76 € 29,75 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Pantene Pro-V Molecular Bond Repair Pflegespülung mit Biotin 160ml; Konzentrierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 37.19 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Pantene Pro-V Molecular Bond Repair Pflegespülung mit Biotin 160ml; Konzentrierte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 37.19 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Pantene Pro-V Miracles Molecular Bond Repair Pflegespülung 160 ml, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € 37.4375 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Pantene Molecular Bond Repair (160 ml) (42667193), Grundpreis: € 41,81 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 6,69 € 41.8125 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Pantene Pro-V Miracles Bond Repair Pflegespülung myTime Angebotsinfo Verfügbar 6,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Pantene Pro-V Miracles Molecular Bond Repair Pflegespülung 160ml Test

5/5
★★★★★ Das hilft wirklich
Joules23 Februar 2026

Durch die auf Instagram entdeckte Abby Young Methode benutze ich das Produkt nach jeder Wäsche. Mein Spliss hat sich deutlich reduziert, die Haarpflege ist sichtbar effektiv und die Spitzen wirken gesünder. Bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ pflegt die Haare intensiv
Catalina Dezember 2025

Die Leave-in Haarcreme bietet intensive Haarpflege ohne zu beschweren. Sofort spürbar: geschmeidigeres, leichter kämmbares Haar, reduzierte Frizz und gepflegte Spitzen. Exakte Dosierung, ideal für die tägliche Anwendung – überzeugendes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Einfach Mega
Silke K August 2025

Ein fantastisches Produkt! 🤩 Trotz meiner vielen feinen Haare sind sie nach nur einer Minute im nassen Haar butterweich. Das Kämmen und Föhnen klappt problemlos. Ich bin wirklich begeistert und kann es nur empfehlen! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht krass
Vivien November 2025

Solides Leave-in für die Haarpflege: Es lässt mein Haar gepflegt aussehen und riecht ausgesprochen gut. Kein Wunderprodukt, wie manche behaupten, aber definitiv wirksam. Ein Punkt Abzug, weil der Deckel fehlt und das Produkt gebraucht wirkt, sonst ein empfehlenswertes Leave-in für duftende, gepflegte Haare.

4/5
★★★★☆ Wirkt.
languagelolli Juli 2025

Die Nutzerin hat jahrelang auf Naturkosmetik und DIY-Produkte für ihre langen Haare gesetzt, bis sie aufgrund positiver Erfahrungsberichte ein neues Produkt ausprobierte. Dieses hat zwar nicht bei der Kopfhaut geholfen, jedoch die Haarspitzen stark geschädigt. Nach dem Kauf eines weiteren Produkts, das vielversprechend erschien, ist sie positiv überrascht.

Es erfüllt seine Funktion, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen, und der dezente Duft ist angenehm, trotz ihrer Empfindlichkeit gegenüber Aromastoffen. Einziger Nachteil sind einige Inhaltsstoffe, da sie nur auf den Haarspitzen angewendet wird. Die Ergiebigkeit des Produkts überzeugt zusätzlich. Perfekt für beschädigte Haarspitzen!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Conditioner
Pantene Pro-V Miracles
Anwendung
für trockenes Haar
Inhalt
160 ml
Biotin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram