Shu Uemura Ashita Supreme (300 ml) Shampoo

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarkur enthält die Ashitaba Pflanze, die für ihre regenerativen Eigenschaften bekannt ist.
• Die Menge beträgt 300 ml, ideal für eine längere Anwendung.
• Die Haarkur ist für alle Haartypen und Kopfhauttypen geeignet.
• Sie bietet intensive Feuchtigkeit, Glanz und Pflege.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
40,86 €
Ø 38 €
35,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
40,86 €
Ø 38 €
35,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 40,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Shampoo 300 ml Damen, Grundpreis: Beautywelt Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Shampoo 300 ml Damen, Grundpreis: sofort verfügbar 40,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
• Shu Uemura Ashita Supreme Haarshampoo 300 ml, Grundpreis: € 154,67 / l Flaconi Shu Uemura Ashita Supreme Haarshampoo 300 ml, Grundpreis: € 154,67 / l auf Lager 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
• Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Intense Revitalization Shampoo... easyCOSMETIC Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Intense Revitalization Shampoo... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Intense Revitalization Shampoo... Basler Haar-Kosmetik Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Intense Revitalization Shampoo... Lieferung in 1-3 Werktagen 43,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.86 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Shampoo 300 ml Damen, Grundpreis: ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 40,86 € 136.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
Shu Uemura Ashita Supreme Haarshampoo 300 ml, Grundpreis: € 154,67 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 41,76 € 139.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Intense Revitalization Shampoo 300 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 139.9667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme Intense Revitalization Shampoo 300 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,90 € 146.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Shu Uemura Ashita Supreme Intense revitalization Shampoo 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,40 € 154.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Shu Uemura E34321, Shu Uemura Ashita Supreme Shampoo (Flüssiges Shampoo, 300 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 60,90 € 203 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Shu Uemura Shampoo Ashita Supreme Intense Revitalization Shampoo Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 60,90 € 203,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Shu Uemura E4334300, Shu Uemura Ashita Supreme intense revitalization shampoo female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 62,90 € 209.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Shu Uemura Ashita Supreme (300 ml)

Shu Uemura Ashita Supreme (300 ml) – Die perfekte Pflege-Haarkur

Die Shu Uemura Ashita Supreme (300 ml) Haarkur ist die ideale Lösung für alle, die sich eine intensive Pflege und Regeneration ihrer Haare wünschen. Diese hochwertige Haarkur enthält die wertvolle Ashitaba Pflanze, die für ihre regenerativen Eigenschaften bekannt ist. Sie eignet sich für alle Haartypen und sorgt für eine tiefenwirksame Feuchtigkeitsversorgung und Glanz.

Effektive Behandlung bei Haarbruch

Diese Haarkur ist besonders wirksam bei der Behandlung von Haarbruch. Die spezielle Formel kräftigt das Haar und reduziert Haarbruch, indem sie die Haarstruktur von innen heraus stärkt. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie die Haarkur ins nasse Haar ein und spülen Sie sie anschließend gründlich aus. So wird Ihr Haar optimal gepflegt und regeneriert.

Shu Uemura Ashita Supreme (300 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Produkt gut, Verpackung schlecht!
Anna H September 2022

Das Shampoo ist von guter Qualität, aber die Lieferung in einem zu kleinen Amazon-Umschlag führte zu Beschädigungen an der Verpackung und einem undichten Deckel. Dadurch ist etwas Shampoo ausgelaufen. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Für meine Haare ungeeignet
Corinna Juli 2023

Dieses Shu Uemura Produkt hat eine tolle Duft, aber leider hat es meine Haare beschwert und strohig gemacht. Das Shampoo und die Spülung haben nicht gut funktioniert. Nicht zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kopfhaut Shampoo
Thessa Mai 2024

Dieses Shampoo ist sehr pflegend für Kopfhaut und Haare. Perfekt genau was ich gesucht habe. Hatte sehr trockene Haare und Kopfhaut wird immer besser. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist ein Folgeprodukt, da der Vorgänger nicht mehr produziert wird.
RMS Dezember 2023

Mein Frisör meint, es sei so gut wie das vorherige!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Shu Uemura Ashita Supreme
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Haarbruch
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
Feuchtigkeit, Glanz, Kräftigung, Pflege, Regeneration, Reinigung
Inhalt
300 ml
Ashitaba Pflanze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram