Joico Defy Damage Protective Shield (50 ml) Leave-In-Pflege

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leave-In-Pflege Ich wünsche mir: Pflege Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 7,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joico Defy Damage Protective Shield 50ml Friseurprodukte DE Joico Defy Damage Protective Shield 50ml 1-3 Tage 7,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• Joico 2453722, Joico Defy Damage Protective Shield 50 ml hagelshop.de Joico 2453722, Joico Defy Damage Protective Shield 50 ml 1-2 Werktage 10,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Joico Defy Damage Schutzschild, 50 ml Amazon Marketplace Joico Defy Damage Schutzschild, 50 ml Auf Lager 17,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Joico Defy Damage Protective Shield 50ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 7,50 € 150,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Joico 2453722, Joico Defy Damage Protective Shield 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,80 € 216 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Joico Defy Damage Protective Shield 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
JOICO Defy Damage Protective Shield 50 ml, Grundpreis: € 227,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 11,39 € 227.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Joico Defy Damage Protective Shield schützendes Balsam für alle Haartypen 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 230 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Joico Defy Damage Schutzschild, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Joico 19968, Joico Defy Damage Protective Shield 50 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € 418 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Joico Defy Damage Protective Shield (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für poröses Haar
Nataliia Dezember 2025

Für mein sehr poröses Haar, das ich nach dem Waschen glätte, ist dieses Anti‑Frizz‑Produkt ideal: es bändigt Frizz, macht die Haare glatt und geschmeidig ohne zu verkleben. Wichtig ist, die richtige Menge gleichmäßig zu verteilen. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Verhindert das Austrocknen, schützt vor Hitze, auch top für Naturlocken!
DoraDiamant Dezember 2019

Meine Locken fühlen sich dank diesem Produkt so geschmeidig an! Meine Frisörin hat es empfohlen und ich bin begeistert. Einfach ein paar haselnussgroße Portionen in die handtuchtrockenen Spitzen einarbeiten und mein Haar sieht fantastisch aus. Kein Verkleben, kein Strähnigkeitseffekt, nur perfekte Locken.

Ich lasse es lufttrocknen oder föhne es - das Ergebnis ist immer top. Endlich ein Produkt, das genau das tut, was es verspricht. Danke für die Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ I'm very sad
Cliente K März 2022

Ich bin enttäuscht. Normalerweise liebe ich Joico-Produkte, aber dieses Mal war ich enttäuscht. Der Pumpspender meines Produkts ist kaputt, daher nur ein Stern von mir.

5/5
★★★★★ Tolle Wirkung
Tanja K Dezember 2024

Tolles Mittel für die Haare - sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Anwendung
für alle Haartypen
Haarbruch
Eigenschaften
Pumpspender
Pflege
Inhalt
50 ml
Arginin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram