John Frieda Profiller+ Man Set (3pcs.) Haarpflege-Set

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarpflege-Set Für wen: Männer Ich wünsche mir: Fülle - Kräftigung - Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,39 €
Ø 20 €
19,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,39 €
Ø 20 €
19,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,98 €
ab 20,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Frieda For Man Kraft & Fülle Profiller + Set Beautywelt John Frieda For Man Kraft & Fülle Profiller + Set 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• John Frieda Haarshampoo PROfiller+ Men Vorteils-Set, Vorteilsset, mit Augenmaske Otto John Frieda Haarshampoo PROfiller+ Men Vorteils-Set, Vorteilsset, mit Augenmaske lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• John Frieda Profiller + Vorteilsset - Perfekt für feines Männerhaar - Inhalt: Amazon Marketplace John Frieda Profiller + Vorteilsset - Perfekt für feines Männerhaar - Inhalt: 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.39 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
John Frieda For Man Kraft & Fülle Profiller + Set ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
John Frieda Haarshampoo PROfiller+ Men Vorteils-Set, Vorteilsset, mit Augenmaske Otto wolffstore_gmbh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
John Frieda PROfiller+ Men Vorteils-Set 650 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
John Frieda Profiller + Vorteilsset - Perfekt für feines Männerhaar - Inhalt: Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

John Frieda Profiller+ Man Set (3pcs.) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung für feines Haar!
Ramona Juli 2023

Da das Spray schwer in Geschäften zu finden ist, habe ich dieses Set bereits zweimal bestellt. Selbst mein feines Haar erhält mit dieser Kombination eine angenehme Griffigkeit und der dezente, frische Duft gefällt mir sehr. Viele Haarpflegeprodukte duften mir heutzutage zu süß und zu intensiv - dieses hier endlich nicht.

Einziger Kritikpunkt: Ich würde mir für das Shampoo lieber eine Flasche anstelle einer Tube wünschen, aber das ist nur mein persönlicher Geschmack. Ich kann diese Produkte definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Unisex, tolle Pflege für weiches und glänzendes Haar
C.P. Mai 2023

Unisex-Haarpflege-Set (Shampoo, Conditioner, Spray) überzeugt mit einem milden, nicht zu herben Duft und sorgt für weiche, glänzende Haare. Ideal für alle, die von 7‑in‑1-Lösungen zu einer ausgebauteren Routine wechseln wollen — besonders bei mittellangem bis längerem Haar zeigt der Conditioner seine Wirkung; bei sehr kurzen Haaren kaum spürbar. Praktisch: Shampoo und Conditioner stehen kopfüber, so lässt sich jedes Produkt bis zum letzten Tropfen nutzen.

Preislich attraktiv: Set aktuell 19,99€ statt separat ca. 23,85€. Fazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, pflegend, unisex und alltagstauglich.

4/5
★★★★☆ Volleres Haar
Gunter Mai 2023

Mein feines Haar fühlte sich nach der ersten Nutzung etwas voller und kräftiger an. Die Anwendung mit 3 Komponenten war jedoch etwas mühsam. Insgesamt gebe ich dem Produkt 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ nichts für mich
Niels H Juni 2024

Die John Frieda Produkte sind normalerweise meine Favoriten, aber dieses Mal war ich enttäuscht. Mein feines Haar fühlte sich nach der Anwendung des Shampoos klebrig an, obwohl der Conditioner gut funktionierte. Leider erfüllte das Shampoo nicht seine Versprechen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Haarpflege-Set
Männer
Eigenschaften
silikonfrei
Fülle, Kräftigung, Reinigung
Inhalt
Biotin, Hyaluron

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram