Joby GorillaPod Magnetic Mini ohne Stativkopf Flexi Stativ
-
Günstigster Preis
Joby JB01504-BWW, Joby GorillaPod Magnetic Mini - Black Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
-
JOBY Joby GorillaPod Magnetic Mini schwarz / Ministativ 1/4 Zoll...
4-6 Werktage
20,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,21 €
→ zum Angebot
-
Joby JB01504, Joby GorillaPod Magnetic (Kunststoff, Metall) (JB01504)... 4-8 Werktage 20,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
-
Joby GorillaPod Magnetic Mini - Mini Stativ - schwarz / grau Dreibeinstativ lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
21,81 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 27,76 €
→ zum Angebot
Joby GorillaPod Magnetic Mini ohne Stativkopf Test
Die magnetischen Füße machen's möglich: Ich befestige meinen kleinen Rollei-LED-Würfel überall — fast jede Metallfläche eignet sich. Perfekt beim Fotografieren an dunklen Orten, um flexibel Licht ins Dunkel zu bringen und Motive einfach auszuleuchten.
Ich suchte Ersatz für meine verlorene Wechselplatte und bestellte diese – schneller Versand, problemloser Ablauf. Die Platte sitzt passgenau, ist sauber verarbeitet und sorgt auf dem Joby Hybrid GorillaPod Stativ für sicheren Halt von GoPros und Kompaktkameras. Ideal als Ersatzplatte oder Zweitplatte, um eine weitere Kamera zu bestücken. Klare Kaufempfehlung.
Universelle, kompakte Schnellwechselplatte – schlicht, leicht und kompatibel mit fast allen Kameras. Ich nutze zwei Exemplare für blitzschnellen Kamerawechsel; dank geringem Gewicht kann die Platte dauerhaft montiert bleiben.
Die Wechselplatte passt zwar, sitzt aber nicht sauber in der Halterung und kippelt (vergleichbar mit einem Tisch, dessen ein Bein zu kurz ist). Sehr ärgerlich, da sich so keine wackelfreien Videoaufnahmen ohne zusätzlichen Aufwand erstellen lassen. Beim Einsatz eines Stativs erwarte ich, dass die Kamera fest und stabil sitzt, nicht wackelt. Ein Stern Abzug wegen der instabilen Platte und ein weiterer, weil der Produktname den Eindruck eines Originals vermittelt.
Die Handlichkeit und Leichtigkeit des Joby GorillaPod Stativs machen es ideal für unterwegs, sei es auf Wandertouren oder anderen Abenteuern. Die flexiblen Arme und magnetischen Füße sind praktisch, besonders wenn man sein Smartphone an metallischen Oberflächen befestigen möchte. Leider lässt die Haltbarkeit zu wünschen übrig, da mein Stativ nach weniger als einem Jahr unbrauchbar war. Die Kugelscharniere aus Plastik sind instabil und brachen schnell, trotz minimaler Nutzung.
Der Kundenservice reagierte nicht auf meine Anfrage, was sehr ärgerlich war. Insgesamt könnten Verbesserungen bei der Haltbarkeit und Stabilität des Stativs vorgenommen werden, um die ansonsten positiven Features optimal nutzen zu können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen