Jet-Line Luxor 300 x 400 cm anthrazit Raffpavillon

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raffpavillon Farbe: anthrazit Gestellmaterial: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 399,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jet-line Pavillon Luxor Pergola 4 x 3 m Überdachung Aluminium mit Stützen... Amazon Marketplace Jet-line Pavillon Luxor Pergola 4 x 3 m Überdachung Aluminium mit Stützen... Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Jet-Line Pavillon Pavillon Gartenpavillon 3x4m Luxor anthrazit aus A Otto Jet-Line Pavillon Pavillon Gartenpavillon 3x4m Luxor anthrazit aus A lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Jet-Line Gartenpavillon Luxor aus Alu mit Schiebedach 3 x 4 Meter in Anthrazit OBI Jet-Line Gartenpavillon Luxor aus Alu mit Schiebedach 3 x 4 Meter in Anthrazit 3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Pavillon Gartenpavillon 3x4m Luxor anthrazit aus Aluminium UV-Schutz... netto-online Pavillon Gartenpavillon 3x4m Luxor anthrazit aus Aluminium UV-Schutz... 3 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Jet-Line Pavillon Pavillon Gartenpavillon 3x4m Luxor anthrazit aus A ✓ Bester Preis Otto KBW Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Jet-line Pavillon Luxor Pergola 4 x 3 m Überdachung Aluminium mit Stützen 10x10 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Jet-Line Gartenpavillon Luxor aus Alu mit Schiebedach 3 x 4 Meter in Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Pavillon Gartenpavillon 3x4m Luxor anthrazit aus Aluminium UV-Schutz wasserabweisende netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Jet-Line Pavillon Pergola Gartenzelt Gartendach Dach Zelt Aluminium Gartenpavillon METRO Angebotsinfo 2-7 Werktage 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
Pavillon Gartenpavillon 3x4m Luxor Anthrazit Aus Aluminium Uv-schutz Wasserabweisende ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Jet-Line Luxor 300 x 400 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung vor allem für Bastler die mehr wollen.
andreas s April 2025

Praktische, günstige Terrassen-Pergola zum Kaufen (ursprünglich 400 × 198 cm) ließ sich problemlos auf 300 cm zuschneiden. Lieferung in 8 Tagen; alle Teile sehr gut geschützt, nichts fehlte. Mit Metallsäge und Neubohren unkompliziert angepasst; Aufbau zu zweit nach klarer Montageanleitung in etwa 3 Stunden.

Die stabile Pergola trägt eine selbstgebaute Plexiglas-Dachabdeckung mit Aluprofilen. Einfache Optimierung des Sonnenschutzes: Gummibänder entfernt, Plane mit selbstbohrenden Schrauben an der Stange befestigt, so laufen die Rollen gerade. Fazit: Gute Qualität und Preis-Leistung, ideal als Sonnenschutz und Regenschutz — fertige, maßangepasste Lösung für rund 850 €. Empfohlen für alle, die DIY, Maßanfertigung und Terrassenpergola suchen.

5/5
★★★★★ superschöner pavillon
Sabine L Mai 2021

Wunderschöner Pavillon mit klarer Aufbauanleitung und gekennzeichneten Teilen. Trotz Transportschäden an zwei Teilen lieferte der freundliche Verkäufer schnell Ersatz. Ergebnis: edles, hochwertiges Aussehen und einfache Montage – gerne wieder. Ideal für Garten, Terrasse und Outdoor-Bereich.

5/5
★★★★★ Im Nachhinein Fehlkauf bei diesem Anbieter,
N März 2020

Pergola mit hochwertigem Alugestell und sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: Bohrungen sitzen korrekt, Teile sind für den Zusammenbau markiert. Lieferung verlief mit Missverständnissen. Montagezeichnung ist teils verwirrend umgesetzt; zu zweit benötigten wir etwa 5 Stunden. Produkt funktioniert einwandfrei und ist bereit für den Sommer.

Großer Minuspunkt: Kundenservice bietet offenbar keine Ersatzteile oder Seitenteile/Zubehör an — Antwort eines Mitarbeiters auf Amazon war ablehnend, Nachfragen wurden ignoriert. Das macht Reparaturen bei Beschädigung schwierig. Fazit: Solide Pergola und gute Verarbeitung, aber mangelnder Ersatzteilservice und schlechter Support — Vorsicht beim Kauf, wenn langfristige Verfügbarkeit von Zubehör wichtig ist.

4/5
★★★★☆ kann ich weiterempfehlen.
Mustafa S November 2024

Top-Pavillon: hochwertige Verarbeitung, stabiles Gestell und überraschend einfacher Aufbau. Wetterfest und hält auch bei stärkerem Wind zuverlässig. Elegantes Design fügt sich harmonisch in meinen Garten ein — perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
anthrazit
Raffpavillon
Dach
wasserabweisend
180 g/m²
Eigenschaften
Aluminium
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
220 cm
300 x 400 cm
10 x 10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram