TecTake Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen schwarz Faltpavillon

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Faltpavillon Farbe: schwarz Gestellmaterial: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,99 €
Ø 190 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,99 €
Ø 190 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 194,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Aluminium Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen -... TecTake TecTake GmbH Aluminium Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen -... 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• tectake Aluminium Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen 300 x 300 x... METRO tectake Aluminium Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen 300 x 300 x... 4-6 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• tectake Pavillion, Schwarz, Kunststoff, Quadratisch, 300x280x300 cm, Sonnen- & XXXLutz tectake Pavillion, Schwarz, Kunststoff, Quadratisch, 300x280x300 cm, Sonnen- & ca. 1 Werktag 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Tectake Aluminium Pavillon Olivia 3 x 3 M Wasserdicht 300 x 300 x 280 cm... OBI Tectake Aluminium Pavillon Olivia 3 x 3 M Wasserdicht 300 x 300 x 280 cm... 2 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Aluminium Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen - schwarz ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
tectake Aluminium Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen 300 x 300 x 310 METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Tectake Aluminium Pavillon Olivia 3 x 3 M Wasserdicht 300 x 300 x 280 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Pavillon, 3 x 3 m, faltbar und höhenverstellbar, inklusive netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Pavillon, 3 x 3 m, faltbar und höhenverstellbar, inklusive Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
tectake Pavillion, Schwarz, Kunststoff, Quadratisch, 300x280x300 cm, Sonnen- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

TecTake Faltbarer Garten Pavillon 3x3m mit 4 Seitenteilen schwarz Test

5/5
★★★★★ Anständige Alu Konstruktion
Pontifex Juli 2023

Der Käufer ist zufrieden mit dem robusten Alu-Pavillon, der sich von anderen günstigen Angeboten abhebt. Die Montage ist alleine zwar etwas mühsam, aber gut machbar. Die Rastungen, Hebel und Gelenke funktionieren einwandfrei und halten auch länger.

Das Gewicht ist tragbar, aber die Dachplane und Seitenwände sind schwer. Die mitgelieferte Tasche ist dafür zu klein. Die Seitenwände sind nur bei Windstille brauchbar und bleiben daher im Keller.

Wasserdichtigkeit der Plastikplanen wird angenommen, jedoch könnten sich bei Regen Wasserlachen bilden. Trotz einiger Mängel ist der Käufer insgesamt zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Dach hält gerade 2 Sommer
Ehrliche K September 2022

Der Pavillon lässt sich leicht zusammenbauen, aber das Dach hält nur zwei Sommer lang. Es wird schnell schmutzig und ist schwer zu reinigen. Zudem bekommt es schnell Risse, weshalb ein neues Dach erforderlich ist.

Das Gestell ist stabil, aber die Seitenteile knistern bei leichtem Wind wie Butterbrotpapier. Deshalb haben wir Stoffseitenteile gekauft.

1/5
★☆☆☆☆ alles verbogen, Dach verschimmelt.
Baeckerei s Februar 2020

Bei tectake von Amazone habe ich einen Pavillon bestellt, der nach 3 Tagen ankam. Leider war das Gestell verbogen und das Dach verschimmelt. Nach Reklamation wurde mir ein neuer zugeschickt, der aber ebenfalls verschimmelt war.

Vorsicht vor Einkäufen bei diesem Vertragspartner. Unfreundlich, hochnäsig und schlampige Ware. Jürgen Salzmann.

4/5
★★★★☆ Ich bin zufrieden
Annette S Dezember 2020

Beim ersten Regen löste sich eine obere Eckke. Man muss das Dach fest spannen das sich kein Regen sammeln kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Faltpavillon
Ausstattung
4
Dach
wasserdicht
240 g/m²
Eigenschaften
Aluminium
Polyester - PVC beschichtet
quadratisch
Maße & Gewicht
310 cm
170 cm
300 x 300 cm
2,5 x 2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram