Jean Patou Joy Eau de Toilette (30ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette - Parfum Basisnote: Moschus - Sandelholz - Zibet Herznote: Iriswurzel - Jasmin - Maiglöckchen - Orchidee
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,78 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,63 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,78 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,63 €
ab 34,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray Kaufland Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray 3-4 Werktage 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• Jean Patou Joy Eau De Toilette 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.210,- / l Parfuem365 Jean Patou Joy Eau De Toilette 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.210,- / l 3-8 Werktage 36,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• Jean Patou Joy femme/women, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray 30 ml, 1er Pack... Amazon Marketplace Jean Patou Joy femme/women, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray 30 ml, 1er Pack... 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• jean patou Eau de Toilette Joy Eau de Toilette 30ml Spray Otto jean patou Eau de Toilette Joy Eau de Toilette 30ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 50,63 € Versand kostenfrei Gesamt 50,63 € → zum Angebot
Varianten: Jean Patou Joy Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.78 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,78 € 1159,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Jean Patou Joy Eau De Toilette 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.210,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 36,30 € 1210 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Jean Patou JP3076, Jean Patou Joy Eau de Toilette Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 1266.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Jean Patou Joy Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 1.333,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € 1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Jean Patou Joy femme/women, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray 30 ml, 1er Pack (1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
jean patou Eau de Toilette Joy Eau de Toilette 30ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 50,63 € Versand kostenfrei Gesamt 50,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Jean Patou Joy Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ TOP!
Rena W November 2025

Ein seltener Fund: Das Parfüm-Klassiker Joy von Patou ist noch erhältlich. Lieferung pünktlich, sehr sorgfältig verpackt – Folie und Umkarton unversehrt. Ein informativer Flyer mit Telefonnummer, E‑Mail und WhatsApp liegt bei, guter Kundenservice. Kauf und Versand waren tadellos, ich bin rundum zufrieden und kann den Händler empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht mein Duft
MTF Februar 2026

Duft hat kleider nicht gefallen. Musste es wieder retournieren. Es war wohl das Lieblingsparfum von Vivian Leigh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Starker Duft
S.P. Januar 2026

Geruch ensprach nicht den Erwartungen. Sehr schwerer Duft obwohl es ein Eu de Toilette ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1930
Jean Patou
Eau de Toilette, Parfum
Nischendüfte für Frauen
Duft
Moschus, Sandelholz, Zibet
Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Orchidee, Rose
Aldehyde, Pfirsich, Rose, Tuberose, Ylang-Ylang, grüne Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram