Chanel Coco Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Labdanum - Opoponax - Sandelholz Herznote: Gewürznelke - Klee - Mimose - Orangenblüte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
99,90 €
Ø 135 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,85 €
Inhalt in ml
100 ml35 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
99,90 €
Ø 135 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,85 €
ab 99,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Coco Eau de Parfum Spray 100ml Modeoaccessories Chanel Coco Eau de Parfum Spray 100ml 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Chanel Coco Eau de Parfum 100ml Avesol Chanel Coco Eau de Parfum 100ml 2-4 tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Chanel Coco Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.734,90 / l SUPERSHOP Chanel Coco Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.734,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Parfum Coco Otto CHANEL Eau de Parfum Coco lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Coco Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Coco Eau de Parfum Spray 100ml ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Chanel Coco Eau de Parfum 100ml Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Chanel Coco Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.734,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 173,49 € 1734.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum Coco Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Chanel Coco Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.985,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 198,50 € 1985 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Chanel Coco Eau De Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 199,95 € 1999.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Chanel Coco Edp Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 260,85 € Versand kostenfrei Gesamt 260,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:22 Uhr.

Chanel Coco Eau de Parfum (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Große Enttäuschung. Der Geruch hält nicht mals 1 std
Adnan G August 2022

Das Produkt war eine große Enttäuschung, definitiv nicht Original für den Preis. Nie wieder Parfüm von Amozon kaufen, fühle mich betrogen.

1/5
★☆☆☆☆ Total schlecht
Asteri Februar 2019

Ich schreibe normalerweise selten Rezensionen, aber diesmal muss ich einfach. Nach vielen Jahren Coco von Chanel zu tragen, war ich enttäuscht von diesem Produkt. Der Duft war weit entfernt von dem Original und roch eher wie ein billiges Parfüm aus dem Drogeriemarkt.

Als sensibler Parfümträger bekam ich sofort Kopfschmerzen und Übelkeit. Es ist enttäuschend, dass Anbieter mit solchen minderwertigen Produkten durchkommen und dafür noch viel Geld verlangen. In Zukunft kaufe ich sicherlich kein Parfüm mehr über Amazon. Mein Rat: Nicht kaufen, spart euch den Ärger und geht lieber in eine Parfümerie.

1/5
★☆☆☆☆ Original???-NEIN!!!!
Der K April 2011

Die Lieferung war zwar schnell, aber das Produkt enttäuschend. Beim Auspacken fielen uns sofort starke Abweichungen vom Original auf. Der Glasflakon war anders als erwartet und die Farbe viel dunkler.

Der Duft erinnerte eher an alte Seife als an Chanel. Auch der Aufdruck unter dem Flakon war fragwürdig. Andere Personen waren ebenso erstaunt und vermuteten, dass wir das Parfüm auf dem Trödelmarkt gekauft haben.

Deshalb haben wir es zurückgeschickt und werden hier nicht mehr einkaufen. Vorsicht ist geboten!.

1/5
★☆☆☆☆ Channel not so great after all
Cesar E August 2022

Channel not so great after all. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1984
Chanel
Eau de Parfum
gold, schwarz
Chanel Coco
Duft
Amber, Labdanum, Opoponax, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zibet
orientalisch
Gewürznelke, Klee, Mimose, Orangenblüte, Rose
Jasmin, Koriander, Mandarine, Orangenblüte, Pfirsich, Rose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram