JBL Wave Beam 2 Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 8-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit kraftvollen Bässen und klaren Höhen über den gesamten Frequenzbereich von 20-20.000 Hz.
• Mit einer Akkulaufzeit von 10 Stunden und zusätzlichen 30 Stunden durch das Ladecase ermöglichen diese Kopfhörer ununterbrochenes Musikvergnügen.
• Die Schnellladefunktion sorgt für 1 Stunde zusätzliche Wiedergabezeit nach nur 5 Minuten Aufladen, ideal für eilige Nutzer.
• Dank der IP54-Zertifizierung sind diese Kopfhörer staub- und spritzwassergeschützt, perfekt für den Einsatz beim Sport oder im Freien.
• Die 6 integrierten Mikrofone gewährleisten eine hervorragende Sprachqualität bei Telefonaten und optimieren die Geräuschunterdrückung.
• Mit Bluetooth 5.3 bieten diese Kopfhörer eine stabile Verbindung und unterstützen verschiedene Audiocodecs für hohe Klangqualität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
53,99 €
Ø 50 €
45,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
53,99 €
Ø 50 €
45,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 53,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis In-Ear Kopfhörer WAVE BEAM 2 Blau expert In-Ear Kopfhörer WAVE BEAM 2 Blau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 53,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• JBL Wave Beam 2 True Wireless Ohrhörer - Blau Joybuy (joybuy.de) JBL Wave Beam 2 True Wireless Ohrhörer - Blau Lieferzeit 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• JBL JBLWBEAM2BLU, JBL Wave Beam 2 blau Electronis JBL JBLWBEAM2BLU, JBL Wave Beam 2 blau 2-4 Tage 60,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,87 € → zum Angebot
• JBL Wave Beam 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, 40... Amazon Marketplace JBL Wave Beam 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, 40... 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: JBL Wave Beam 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
In-Ear Kopfhörer WAVE BEAM 2 Blau ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 53,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2 True Wireless Ohrhörer - Blau Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
JBL JBLWBEAM2BLU, JBL Wave Beam 2 blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 60,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,87 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2 - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon (JBLWBEAM2BLU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2 Blue, JBLWBEAM2BLU - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, 40 h Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
JBL JBLWBEAM2BLU, JBL Wave Beam 2 blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2 Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht JBL Wave Beam 2 Blue

JBL Wave Beam 2 Blue - Freiheit für beeindruckenden Klang

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem hochmodernen Bluetooth-Kopfhörer. Die kabellosen In-Ear-Ohrhörer vereinen erstklassige Audioqualität mit außergewöhnlichem Tragekomfort und bieten Ihnen so ein unvergleichliches Hörerlebnis. Dank fortschrittlicher Technologie und durchdachtem Design sind diese Earbuds der perfekte Begleiter für Musikliebhaber, die Wert auf exzellenten Klang und maximale Bewegungsfreiheit legen.

Kristallklarer Sound in jeder Situation

Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Klarheit und Tiefe. Die 8-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen, detailreichen Klang mit satten Bässen und präzisen Höhen. Das fortschrittliche Noise-Cancelling-System mit sechs integrierten Mikrofonen sorgt dafür, dass Sie sich selbst in lauten Umgebungen vollständig in Ihre Musik vertiefen können. Genießen Sie bis zu 8 Stunden ununterbrochenen Musikgenuss mit aktivierter Geräuschunterdrückung – ideal für lange Reisen oder intensive Arbeitssessions.

JBL Wave Beam 2 Blue Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Andy Februar 2026

Top Bluetooth-Kopfhörer mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis: solide Akkulaufzeit, Multipoint-Verbindung für zwei Geräte, klare Mikrofone und bequemer Sitz. Einfache Verbindung zu Android, iPhone, Linux und Windows. Einziger Wermutstropfen: Etui-Deckel hat bei meinem Exemplar leichtes Spiel.

5/5
★★★★★ Mein treuester Begleiter in jeder Lebenslage
SafronovSafronov Januar 2026

Der Rezensent nutzt die JBL Wave Flex 2 seit fast zehn Monaten als täglichen Begleiter. Klang für Podcasts und Telefonate bleibt auch bei Wind und Regen ausgezeichnet; Zuverlässigkeit in wichtigen Gesprächen wird besonders gelobt. Ein versehentliches 90-minütiges Waschen bei 30 °C im Waschmaschinentest stellte die Robustheit auf die Probe — die Ohrhörer zeigen bereits wieder Lebenszeichen, ein Beleg für hohe Verarbeitungsqualität.

Selbst wenn sie dem Extremtest nicht komplett standhalten sollten, will der Nutzer kein anderes Modell mehr. Fazit: JBL Wave Flex 2 sind langlebige, zuverlässige Alltags-Kopfhörer mit beeindruckender Widerstandsfähigkeit.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
joshua k Dezember 2025

Überraschend starke Kopfhörer für wenig Geld: Die Verarbeitungsqualität überzeugt und das ANC (Noise Cancelling) dämpft Umgebungsgeräusche zuverlässig. Als Bass-Kopfhörer ausgelegt liefern sie enormen Tiefgang — vor allem nach Feineinstellung in der JBL-App. Für Bassfans, die nicht viel ausgeben wollen, bieten diese Kopfhörer ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und gehören in dieser Preisklasse zu den besten.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort, guter Akku und Klang
CoraCora Oktober 2025

Ausgewogene In‑Ears mit hervorragendem Preis‑Leistungs‑Verhältnis: Die Kopfhörer liefern klare Höhen, präsente Mitten und satten, kontrollierten Bass. Per App lässt sich der Equalizer individuell anpassen, ideal für verschiedene Genres. Praktisch: ein Audio‑ und ein Video‑Modus zur Latenzsteuerung — Musik mit hoher Übertragungsqualität, Filme und YouTube praktisch verzögerungsfrei. Sehr leichtes, komfortables Tragegefühl auch über Stunden; das kompakte Ladecase lädt schnell und bietet solide Akkulaufzeit für den Alltag.

Einziger Wermutstropfen sind etwas zu empfindliche Tasten, die Fehleingaben provozieren, lassen sich aber meist umgehen. Kein voller Noise‑Cancelling, dafür durchdachte Funktionen, gute App‑Integration und insgesamt empfehlenswerte In‑Ears für Musik, Streaming und unterwegs.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Sandy L Juni 2025

Ich bin total begeistert von diesem Produkt! Der Akku hat eine lange Laufzeit und die Optik sowie Haptik überzeugen. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Ohrhörer zu Beginn etwas schwer zu entnehmen sind, sich aber mit der Zeit anwöhnen lassen. Die App bietet zahlreiche Anpassungsmöglichkeiten.

Besonders hilfreich ist der „Ohrhörer finden“-Button, den ich oft benutze. Unbedingt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Fairer Preis
Amazon Kunde Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Kopfhörern: hochwertige, sauber verarbeitete Materialien vermitteln Robustheit und hohen Tragekomfort. Die mitgelieferten Ohrstöpsel bieten mehrere Größen, sodass schnell die passende Passform für sicheren Sitz gefunden ist. Das aktive Noise Cancelling reduziert Umgebungsgeräusche, erreicht aber nicht die Spitzenklasse — bei diesem Preis jedoch erwartbar; im Alltag, beim Pendeln und zuhause reicht es gut aus.

Positiv: einfache Bluetooth-Verbindung mit PC und Smartphone. Negativ: sie geben nicht gleichzeitig Ton von zwei Geräten wieder, das wäre praktisch gewesen, ist aber kein Dealbreaker. Insgesamt ein starker Kauf für alle, die wertige Verarbeitung, guten Klang und bequemen Sitz zu einer attraktiven Preis-Leistung suchen. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Freisprechfunktion, Google fast pair, Microsoft Swift Pair, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
6 Mikrofone
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
100 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
95 dB
8 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
10 h
3 mal
550 mAh
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
40 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram