JBL Wave Beam 2 Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dynamischen 8-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detailreichen Klang.
• Mit einer Akkulaufzeit von 10 Stunden und zusätzlichen 30 Stunden durch das Ladecase ermöglichen die Earbuds langanhaltenden Musikgenuss.
• Die aktive Geräuschunterdrückung sorgt für ungestörtes Hörvergnügen, selbst in lauten Umgebungen.
• Dank IP54-Zertifizierung sind die Earbuds gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für den Einsatz beim Sport.
• Die fortschrittliche Bluetooth 5.3-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und kompatible Kopplung mit verschiedenen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 48 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 48 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 48,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Wave Beam 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, 40... Amazon Marketplace JBL Wave Beam 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, 40... Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• In-Ear Kopfhörer WAVE BEAM 2 Schwarz expert In-Ear Kopfhörer WAVE BEAM 2 Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• JBL Wave Beam 2, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn JBL Wave Beam 2, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• JBL Wave Beam 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP Otto JBL Wave Beam 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Varianten: JBL Wave Beam 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
JBL Wave Beam 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, 40 h ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer WAVE BEAM 2 Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
JBL JBLWBEAM2BLK, JBL Wave Beam 2 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Wave Beam 2 True Wireless Kopfhörer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2 Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JBL JBLWBEAM2BLK, JBL Wave Beam 2 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 55,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
JBL Wave Beam 2 True Wireless In-Ear-Kopfhörer Schwarz ANC Bluetooth 5.3 IP54 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
JBL JBLWBEAM2BLK, JBL Wave Beam 2 In-Ear Kopfhörer Noise-Cancelling Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 58,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
JBL JBLWBEAM2BLK, JBL Wave Beam 2 In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos IP54, IPX2 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Wave Beam 2 Black

JBL Wave Beam 2 Black - Klangperfektion für unterwegs

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Kopfhörer eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses. Das kompakte In-Ear-Design vereint erstklassigen Sound mit maximalem Tragekomfort und macht das Gerät zum idealen Begleiter für den modernen Lifestyle. Ob beim Pendeln, im Fitnessstudio oder entspannt zuhause - diese Ohrhörer liefern stets einen beeindruckenden Klang in jeder Situation.

Kristallklarer Sound trifft auf effektive Geräuschunterdrückung

Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsmusik, dank der fortschrittlichen Audiotechnologie dieser Kopfhörer. Die dynamischen 8-mm-Treiber sorgen für einen ausgewogenen Klang mit präzisen Höhen und satten Bässen. Das aktive Noise-Cancelling filtert effektiv Umgebungsgeräusche und ermöglicht so ein fokussiertes Hörerlebnis. Mit einer Übertragungsbandbreite von 20 bis 20.000 Hz und einem Schalldruckpegel von 95 dB erleben Sie Ihre Musik in beeindruckender Detailtreue und Klarheit.

JBL Wave Beam 2 Black Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Andy Februar 2026

Top-Kopfhörer zum fairen Preis: lange Akkulaufzeit, Bluetooth-Multipoint (gleichzeitig zwei Geräte), klare Mikrofone und hoher Tragekomfort. Reibungslose Verbindung zu Android, iPhone, Linux und Windows. Einziger Wermutstropfen: Etui-Deckel hat etwas Spiel (eventuell exemplarspezifisch).

5/5
★★★★★ Mein treuester Begleiter in jeder Lebenslage
SafronovSafronov Januar 2026

Nach fast zehn Monaten täglicher Nutzung lobt der Verfasser die JBL Wave Flex 2 für exzellente Podcast‑ und Telefonqualität – selbst bei Wind und starkem Regen. Besonders beeindruckt hat die Zuverlässigkeit bei wichtigen Gesprächen; die Technik hat nie versagt. Ein unbeabsichtigter Härtetest: 90 Minuten bei 30 °C in der Waschmaschine.

Noch während des Trocknens leuchten die Wave Flex 2 bereits wieder, ein Zeugnis ihrer Verarbeitungsqualität. Selbst wenn der Waschgang endgültig schaden sollte, will der Nutzer keine anderen Kopfhörer mehr. Fazit: die JBL Wave Flex 2 sind robuste, alltagstaugliche Earbuds mit starker Sprachqualität und hoher Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
joshua k Dezember 2025

Überraschend gute Kopfhörer für den Preis: beeindruckende Klangqualität, zuverlässiges ANC (Geräuschunterdrückung) und speziell auf kräftigen Bass abgestimmt. Mit der JBL App lassen sie sich optimal einstellen und liefern satte Tieftöne. Für alle, die viel Bass wollen, ohne viel auszugeben, sind diese günstigen Kopfhörer das beste Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort, guter Akku und Klang
CoraCora Oktober 2025

Ausgewogene In-Ears mit klarem Sound: Die Kopfhörer liefern präzise Höhen, präsente Mitten und satten Bass, der per App‑Equalizer individuell abgestimmt werden kann. Leichtes, bequemes Tragegefühl auch über Stunden — ideal fürs Fernsehen, Musik und Streaming. Praktische Latenzwahl (Audio‑Modus für höchste Klangqualität, Video‑Modus mit minimaler Verzögerung) macht sie besonders für Videos und YouTube geeignet.

Solide Akkulaufzeit und schnelles, kompaktes Ladecase sorgen für Alltagstauglichkeit. Kritikpunkt: Die Steuerung/Tasten ist etwas zu empfindlich und löst gelegentlich ungewollte Aktionen aus. Insgesamt ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Bluetooth‑In‑Ears mit umfangreicher App und durchdachten Funktionen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Sandy L Juni 2025

Ich bin beeindruckt von dieser hervorragenden Akku-Laufzeit! Die Optik und Haptik sind ebenfalls beeindruckend. Ein kleiner Nachteil: Die Ohrhörer sind anfangs etwas schwer zu entnehmen, doch das gewöhnt man sich schnell. Die App bietet eine Vielzahl von Anpassungsmöglichkeiten. Besonders hilfreich ist der "Ohrhörer finden"-Button, der sich als äußerst nützlich erwiesen hat. 👍.

4/5
★★★★☆ Fairer Preis
Amazon Kunde Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Kopfhörern: solide Verarbeitung, hochwertiges Material und angenehmer Sitz sorgen für Komfort auch bei längerem Tragen. Die mitgelieferten Ohrstöpsel bieten mehrere Größen, sodass ich schnell die passende Passform für einen sicheren Halt fand. Das Noise Cancelling ist spürbar, erreicht aber nicht die Spitzenwerte teurerer Modelle — für den günstigen Preis dennoch akzeptabel und im Alltag, beim Pendeln oder zuhause ausreichend.

Die Bluetooth-Verbindung funktionierte zuverlässig mit PC und Smartphone, allerdings wird nicht gleichzeitig auf beiden Geräten abgespielt, was ich im Vorfeld nicht wusste. Insgesamt eine klare Preis-Leistungs-Empfehlung für alle, die guten Klang, Komfort und solide Verarbeitung zu einem fairen Preis suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Freisprechfunktion, Google fast pair, Microsoft Swift Pair, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
6 Mikrofone
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
100 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
95 dB
8 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
10 h
3 mal
550 mAh
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
40 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram