Philips Freddie (SHP9500CY) Bügelkopfhörer

• Die offene Bauweise ermöglicht eine natürliche Klangwiedergabe und ein breites Stereo-Panorama für ein authentisches Hörerlebnis.
• Mit einem Übertragungsbereich von 12 bis 35.000 Hz werden feinste Details und tiefste Bässe präzise wiedergegeben.
• Die 50-mm-Treiber sorgen für eine kraftvolle und ausgewogene Klangwiedergabe bei allen Musikgenres und Audioanwendungen.
• Dank der hohen Empfindlichkeit von 101 dB/mW wird selbst bei niedrigen Lautstärken ein dynamischer und detailreicher Klang erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,74 €
Ø 91 €
83,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,74 €
Ø 91 €
83,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,81 €
ab 89,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHP9500CY/00 The Freddie Kopfhörer mit Kabel schwarz Euronics SHP9500CY/00 The Freddie Kopfhörer mit Kabel schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,73 € → zum Angebot
• Philips SHP9500CY/00 Over-Ear kabelgebundene Kopfhörer schwarz/braun CYBERPORT Philips SHP9500CY/00 Over-Ear kabelgebundene Kopfhörer schwarz/braun 5-7 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Philips SHP9500CY/00 Over-Ear kabelgebundene Kopfhörer schwarz/braun Computeruniverse Philips SHP9500CY/00 Over-Ear kabelgebundene Kopfhörer schwarz/braun 5-7 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Philips Century SHP9500CY/00 The Freddie 9000 Series Kabelgebundene Amazon Marketplace Philips Century SHP9500CY/00 The Freddie 9000 Series Kabelgebundene Auf Lager 99,52 € Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.74 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
SHP9500CY/00 The Freddie Kopfhörer mit Kabel schwarz ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,73 € → zum Angebot
Philips SHP9500CY/00 Over-Ear kabelgebundene Kopfhörer schwarz/braun CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Philips SHP9500CY/00 Over-Ear kabelgebundene Kopfhörer schwarz/braun Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Philips Century SHP9500CY/00 The Freddie 9000 Series Kabelgebundene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,52 € Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
SHP9500CY/00 Century Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Philips SHP9500CY/00, Kabelgebunden, 12 - 35000 Hz, Musik, 296 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,81 € Versand kostenfrei Gesamt 105,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Philips Freddie (SHP9500CY)

Philips Freddie (SHP9500CY) - Klangperfektion für Audiophile

Entdecken Sie eine neue Dimension des Hörgenusses mit diesem außergewöhnlichen Kopfhörer-Modell. Speziell für anspruchsvolle Musikliebhaber entwickelt, bietet das Gerät ein faszinierendes Klangerlebnis, das selbst feinste Nuancen offenbart. Die offene Bauweise sorgt für eine natürliche, räumliche Wiedergabe, die Sie tief in Ihre Lieblingsmusik eintauchen lässt. Egal ob Sie zuhause entspannen oder im Studio arbeiten - dieser Kopfhörer ist Ihr verlässlicher Begleiter für audiophilen Genuss.

Präziser Klang trifft auf Tragekomfort

Die 50-mm-Treiber dieses Systems liefern einen beeindruckend detaillierten Klang über einen weiten Frequenzbereich von 12 bis 35.000 Hz. Jeder Ton wird naturgetreu und mit hoher Dynamik wiedergegeben, sodass Sie selbst subtile Klangdetails wahrnehmen können. Das leichte Design mit nur 296 Gramm ermöglicht stundenlangen Hörgenuss ohne Ermüdungserscheinungen. Die stoffbezogenen Ohrpolster und der verstellbare Bügel passen sich perfekt Ihrer Kopfform an und sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei langen Hörsessions.

Philips Freddie (SHP9500CY) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips Freddie (SHP9500CY)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
Home-HiFi, Studio, audiophile Audioplayer
2025
Ausstattung
One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), verstellbarer Bügel
Eigenschaften
On-Ear
Kabel
Stoff
Audio
101 dB/mW
32 Ohm
12 - 35.000 Hz
Stereo
50 mm
Konnektivität
abnehmbares Kabel
3,5 mm
Maße & Gewicht
296 g
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram