Plantronics BlackBeat GO 410 Bone Bluetooth-Kopfhörer
-
Günstigster Preis
Plantronics BACKBEAT GO 410 In-Ear Bluetooth Headset beige
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen
25,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 32,44 €
→ zum Angebot
-
Plantronics BlackBeat GO 410 Bluetooth Headset Kopfhörer MultiPoint Bone - Grau 7-9 Werktage 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
-
Poly - Plantronics Backbeat GO 410 - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr -... 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
-
Plantronics BACKBEAT GO 410 Bluetooth Headset/Kopfhörer, In-Ear, magnetische
Auf Lager
35,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,03 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Plantronics BlackBeat GO 410 Bone Test
Das Plantronics Headset überzeugt mit klarem Klang und bequemer Passform. Die Kabel stören kaum und bieten trotzdem satten Bass und klare Höhen. Das Noise Cancelling ist zwar nicht so stark wie bei anderen Marken, reicht aber für die meisten Nutzer aus.
Die Steuerung über die App funktioniert einwandfrei und die Verbindung mit verschiedenen Geräten ist problemlos. Ob beim Telefonieren oder Musik hören, dieses Headset liefert eine hervorragende Leistung. Mit dem Plantronics Headset gehören Aussetzer der Vergangenheit an und das Tragegefühl ist angenehm.
Zusätzlich sind Bild und Ton beim Streaming perfekt synchron. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.
Dieses Headset ist wirklich großartig! Ich nutze es täglich stundenlang, ohne je Probleme mit der Akkulaufzeit gehabt zu haben. Das aktive Noise Cancelling funktioniert hervorragend und der Tragekomfort ist so gut, dass man fast vergisst, dass man es überhaupt trägt. Ein kleiner Abzug gibt es lediglich für die Verarbeitung der drei Tasten (Ein, +, -).
Nach längerem Gebrauch kann der Gummi aufreißen und die Taste möglicherweise nicht mehr richtig funktionieren. Trotzdem habe ich mir aufgrund der vielen anderen Vorteile das gleiche Headset erneut gekauft.
"Schnelle Verbindung und klarer Sound, aber Musikmodus erfordert Anpassungen in den Tiefen. Steuerung über Fernbedienung könnte verbessert werden. Insgesamt top, aber mit kleinen Einschränkungen. ".
Ideal für Konferenzanrufe, funktioniert gut bei gleichzeitiger Verbindung mit Telefon und Laptop. Skype-Anrufe und Telefonate. Gute Passform, ANC könnte besser sein, aber man merkt, dass es besonders im Flugzeug funktioniert.
Ich schätze die passgenauen Kopfhörer mit langer Haltbarkeit und großer Reichweite. Allerdings fehlt mir die Geräuschunterdrückung fast vollständig. Eine stärkere Dämpfung wäre wünschenswert, um die Ohren zu schonen und die Lautstärke nicht zu hoch drehen zu müssen.
Die Kopfhörer haben im Flugzeug leider enttäuscht. Das Noise Cancelling war zu schwach und der Sound ließ zu wünschen übrig. Ich greife lieber wieder zu meinen alten Kopfhörern ohne Noise Cancelling zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen