JBL Vibe Flex Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzart IP54 macht die Kopfhörer spritzwasser- und staubgeschützt.
• Mit Bluetooth 5.2 für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Ein Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz sorgt für hervorragende Klangqualität.
• Die Akkuladezeit beträgt nur 2 Stunden, was eine schnelle Einsatzbereitschaft gewährleistet.
• Die Bedienelemente am Headset ermöglichen eine einfache Steuerung.
• Der USB-C-Stecker sorgt für schnelles und unkompliziertes Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,49 €
Ø 47 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,88 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,49 €
Ø 47 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,88 €
ab 46,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Auriculares inalámbricos Bluetooth 5.2 Con Micrófono Deep Bass y... Amazon JBL Auriculares inalámbricos Bluetooth 5.2 Con Micrófono Deep Bass y... Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• JBL Vibe Flex Bluetooth In Ear Headsets Black, JBLVFLEXBLK - Schwarz Kaufland JBL Vibe Flex Bluetooth In Ear Headsets Black, JBLVFLEXBLK - Schwarz 1-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• JBL JBLVFLEXBLK, JBL Vibe Flex schwarz Electronis JBL JBLVFLEXBLK, JBL Vibe Flex schwarz 2-4 Tage 59,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• JBL Vibe Flex - Kabellos - Musik - 20 - 20000 Hz - Kopfhörer -... Voelkner marketplace JBL Vibe Flex - Kabellos - Musik - 20 - 20000 Hz - Kopfhörer -... 4-6 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
Varianten: JBL Vibe Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
JBL Auriculares inalámbricos Bluetooth 5.2 Con Micrófono Deep Bass y resistencia ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
JBL Auriculares inalámbricos Bluetooth 5.2 Con Micrófono Deep Bass y resistencia Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
JBL Vibe Flex Bluetooth In Ear Headsets Black, JBLVFLEXBLK - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
JBL JBLVFLEXBLK, JBL Vibe Flex schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
JBL Vibe Flex - Kabellos - Musik - 20 - 20000 Hz - Kopfhörer - Schwarz20Hz-20kHz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
JBL Vibe Flex - Kabellos - Musik - 20 - 20000 Hz - Kopfhörer - Schwarz (JBLVFLEXBLK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,88 € Versand kostenfrei Gesamt 66,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht JBL Vibe Flex Black

JBL Vibe Flex Black: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Die JBL Vibe Flex Black sind dynamische In-Ear-Kopfhörer, die sich ideal für den Einsatz mit Smartphones und beim Sport eignen. Mit ihrer kabellosen Bluetooth-Verbindung und der Schutzart IP54 sind sie sowohl spritzwassergeschützt als auch staubgeschützt, was sie zu einem robusten Begleiter für jede Situation macht.

Hervorragende Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit

Diese Bluetooth-Kopfhörer bieten einen Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz, was für eine beeindruckende Klangqualität sorgt. Die Bedienelemente und die Fernbedienungsfunktion am Headset ermöglichen eine einfache Steuerung der Musikwiedergabe und Anrufe, ohne das Smartphone aus der Tasche nehmen zu müssen.

JBL Vibe Flex Black Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach wenigen Wochen defekt, Produktsupport nicht hilfreich
R. B Oktober 2024

Schon nach wenigen Wochen hatte der rechte Ohrhörer starke Lautstärkeschwankungen, der linke blieb stabil. JBL-Support empfahl nur "zurücksetzen" und war danach nicht erreichbar. Zum Glück ist offenbar jetzt eine Rückgabe über Amazon möglich.

5/5
★★★★★ JBL enttäuscht nie!
Lenny August 2025

JBL Tune 225TWS Bluetooth-Kopfhörer 🎧* Positiv: Bequemer Sitz. 👌 Gute Klangqualität für Sprache und Musik. 🎶 Ladebox ist schlank und praktisch.

USB-C-Anschluss. 🔌* Negativ: nichts! 🔥. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ 2von 10
Eee, i April 2025

Manchmal machen sie sich von selbst aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
schwarz
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion
Eigenschaften
IP54
am Kopfhörer
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram