JBL T110 (blue) In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (933 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Features: Kabel-Fernbedienung - Mikrofon Farbe: blau - rot
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
6,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,35 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
6,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,35 €
ab 6,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TUNE 110 blau In-Ear Kopfhörer expert TUNE 110 blau In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• JBL Tune 110 – In-Ear Kopfhörer mit verwicklungsfreiem Flachbandkabel und... Amazon JBL Tune 110 – In-Ear Kopfhörer mit verwicklungsfreiem Flachbandkabel und... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• JBL JBLT110BLU, JBL Tune 110 In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Blau) expert TechnoMarkt JBL JBLT110BLU, JBL Tune 110 In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Blau) sofort versandfertig 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• JBL JBL T110BLU, JBL T110 blau alza JBL JBL T110BLU, JBL T110 blau Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: JBL T110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TUNE 110 blau In-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
JBL Tune 110 – In-Ear Kopfhörer mit verwicklungsfreiem Flachbandkabel und Mikrofon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JBL Tune 110 – In-Ear Kopfhörer mit verwicklungsfreiem Flachbandkabel und Mikrofon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JBL JBLT110BLU, JBL Tune 110 In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Blau) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
JBL JBL T110BLU, JBL T110 blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JBL T110 In Ear Headset mit Mikrofon Blue, JBLT110BLU - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
JBL JBLT110BLUE, JBL T110 blau - In Ear-Kopfhörer mit Mikrofon CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

JBL T110 (blue) Test

5/5
★★★★★ Uneingeschränkte Empfehlung
Lehmann, N Februar 2024

Die kabelgebundenen Kopfhörer sind meine Rettung! Im Gegensatz zu den kabellosen Modellen, die mir ständig aus dem Ohr fallen, bleiben diese sicher in ihrem Platz. Ich benutze sie täglich und muss sie alle paar Monate austauschen, da das Kabel regelmäßig an Schubladen oder Türgriffen hängen bleibt und den Stecker verbiegt. Trotzdem sind die Kopfhörer sehr gut verarbeitet.

Das Material der Kabelummantelung ist elastisch und verhindert Kabelsalat, den man bei anderen Produkten oft bekommt. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super für das Spiel Escape from Tarkov
Kyosa Februar 2024

Der JBL Tune 110 ist die ideale Kopfhörer-Lösung für Escape from Tarkov Spieler auf der Suche nach verbessertem Audio. Während er nicht über starke Bässe verfügt, bietet er eine klare Wiedergabe von Höhen, die es ermöglicht, Feinde präzise zu orten. Ein Upgrade von den Standard-Apple Wireless Kopfhörern, die in dringenden Momenten versagen. Mit dem JBL Tune 110 bleiben Gamer stets einen Schritt voraus.

5/5
★★★★★ wirkt wertiger als sein Preis, brauchbarer Klang
Amazon-Kunde Januar 2024

Ich suchte nach neuen In-Ear-Kopfhörern als Ersatz für meine alten, die schon ziemlich alt sind. Diese erfüllen alle meine Anforderungen: sie liegen flach im Ohr, haben einen tollen Klang und einen vernünftigen Preis. Die Bässe sind gut, aber nicht überwältigend. Das Kabel wirkt hochwertig und auch der Stecker macht einen soliden Eindruck. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Powerful bass, but audio slightly bleeds into mic
Jannik S Januar 2024

Dieses Produkt bietet eine beeindruckende Klangqualität mit kräftigem Bass bis hinunter zu 30 Hz, was sehr zufriedenstellend ist. Außerdem verfügt es über praktische Steuerungstasten für Pause, Überspringen und Zurückspulen über eine einzige Taste. Die Klangqualität des Mikrofons ist ebenfalls sehr gut.

Einziger Nachteil: Die Audiowiedergabe kann leicht ins Mikrofon übergehen, sodass meine Freunde deutlich die Musik hören konnten, als ich sie bei normaler Lautstärke abspielte. Trotzdem lohnt sich die Investition, da das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar ist. Nachdem ich fünf verschiedene Kopfhörer ausprobiert habe, habe ich mich letztendlich für dieses Modell entschieden aufgrund des günstigen Preises, des kräftigen Basses, des guten Mikrofons und der praktischen Steuerungstasten.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer mit unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnis
Lunama Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Kopfhörer! Die Tonqualität ist top und er passt perfekt in mein Ohr. Ideal zum Einschlafen und Joggen. Perfekt für Hörbücher und Musik. Super Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Mini Preis, Top Leistung
Chris Januar 2024

Dieser In-Ear-Kopfhörer für unter 10 Euro bietet eine perfekte Passform im Ohr und transportiert satte Bässe. Die Höhen können noch nicht beurteilt werden, da der Kopfhörer erst eingespielt werden muss. Telefonieren ist einwandfrei, Mikrofon und Lautstärkeregler funktionieren einwandfrei. Mit seiner unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis und guter Verarbeitung ist der Kopfhörer eigentlich 6 Sterne wert, aber ich kann nur 5 Sterne vergeben.

Meinungen 1 bis 6 von 933

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
Reisen
blau, rot
Ohradapter-Set, Transporttasche
JBL
kräftige Bässe
im Ohr sitzend (In-Ear)
JBL T
Smartphone
Ausstattung
integriertes Mikrofon
Pause, Play
Kabel-Fernbedienung, Mikrofon
Anruf annehmen, Anruf beenden
1
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
am Kabel
9 mm
Audio
20 Hz
20000 Hz
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
9 mm
96 dB
Stereo
8,7 mm
1
Konnektivität
3,5 mm Klinke
Fernbedienungs- und Mikrofonkabel, beidseitig zugeführt
3,5 mm, 4-polig
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
12 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram