JBL T110 (black) In-Ear-Kopfhörer
- Die Impedanz beträgt 16 Ohm.
- Der Schalldruckpegel liegt bei 96 dB.
- Die Kabellänge beträgt 1,2 m.
- Der Frequenzbereich reicht von 20 Hz bis 20.000 Hz.
- Die Treibergröße beträgt 9 mm.
- Der Stecker ist ein 3,5 mm 4-poliger Klinkenstecker.
-
Günstigster Preis
JBL JBLT110BLKE, JBL T110 schwarz - In Ear-Kopfhörer mit Mikrofon
Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
8,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,89 €
→ zum Angebot
-
TUNE 110 schwarz In-Ear Kopfhörer
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
8,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 15,96 €
→ zum Angebot
-
JBL JBLT110BLK, JBL Tune 110 In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz)
sofort versandfertig
9,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 16,94 €
→ zum Angebot
-
JBL JBL T110BLK, JBL T110 schwarz
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
12,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 17,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL T110 (black): Der perfekte Begleiter für unterwegs
Die JBL T110 (black) In-Ear-Kopfhörer bieten Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen. Mit ihrem dynamischen Design und der kompakten Bauweise passen sie perfekt in jedes Ohr und sorgen für einen sicheren Halt.
Kräftige Bässe und klarer Sound
Dank der Pure Bass-Technologie von JBL genießen Sie kräftige Bässe und einen klaren Sound. Die 9 mm Treibereinheit und der Frequenzbereich von 20 Hz bis 20.000 Hz sorgen für ein ausgewogenes Klangbild, das Ihre Lieblingsmusik zum Leben erweckt.
JBL T110 (black) Test
Mir persönlich sind kabellose Kopfhörer beim Lachen immer aus dem linken Ohr geflogen :) deshalb ziehe ich die kabelgebundenen Kopfhörer vor. Ich benutze sie permanent und muss sie alle 4-6 Monate wechseln, da ich regelmäßig mit dem Kabel an Schubladen- oder Türknäufen hängenbleibe. Dies verursacht über die Zeit eine Verkrümmung des Klinkensteckers aufgrund der starken Zugkraft.
Die Kopfhörer sind jedoch sehr gut verarbeitet. Das Material, das für die Kabelummantelung verwendet wird, macht sie elastisch und verhindert, dass sich ein "Kabelsalat" bildet, wie es bei anderen Produkten oft der Fall ist. Deshalb empfehle ich sie bedingungslos weiter.
Der JBL Tune 110 Kopfhörer ist ideal für Gamer, die Wert auf präzises Audio legen. Trotz fehlender Bässe liefert er klare Höhen, die gerade bei Spielen wie Escape from Tarkov entscheidend sind. Mit diesem Kopfhörer verbessert sich das Spielerlebnis, da man die Gegner dank der verbesserten Klangqualität deutlich besser orten kann. Ideal als Ersatz für andere Kopfhörer, wenn die Batterie des Apple Wireless-Kopfhörers einmal leer ist.
Diese In-Ear-Kopfhörer sind eine großartige Wahl als Ersatz für alte, unbequeme Ohrhörer. Sie liegen angenehm im Ohr und haben einen ansprechenden Klang mit ausgewogenen Bässen. Das Kabel ist robust und der Stecker wirkt hochwertig. Insgesamt ein super Produkt zu einem guten Preis.
"Mit einem ziemlich kraftvollen Bass (bis zu 30 Hz konnte ich den Ton bequem hören, das ist so zufriedenstellend). Es verfügt über Pause/Skip/Vorherige Steuerungen über eine einzige Taste, die gut funktioniert. Hat auch ein gut klingendes Mikrofon. Einziger Nachteil: Die Wiedergabe-Audio ist minimal im Mikrofon zu hören.
Genug, damit mein Freund die Musik klar heraushören konnte, als ich sie in normaler Lautstärke abspielte. Für sie aber nicht genug, um sich selbst zu hören. Von den 5 Kopfhörern, die ich gekauft und getestet habe, habe ich mich trotz des minimalen Problems für diesen entschieden, aufgrund des günstigen Preises, des knackigen zufriedenstellenden Basses, des guten Mikrofons und der Steuertasten. ".
Ich bin absolut zufrieden mit diesem Kopfhörer! Die Tonqualität ist super und er sitzt perfekt im Ohr, was besonders wichtig ist, da ich jede Nacht mit Kopfhörern schlafe. Er drückt nicht und ist daher auch perfekt zum Joggen geeignet. Ich nutze ihn hauptsächlich für Hörbücher und bin sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis. Insgesamt schon das dritte Mal bestellt und immer wieder begeistert!.
Für weniger als 10 Euro habe ich diesen In-Ear Kopfhörer gekauft und bin absolut begeistert! Er sitzt perfekt im Ohr und liefert tolle, satte Bässe. Die Höhen muss ich noch testen, da er noch neu ist und eingespielt werden muss. Die Telefonie funktioniert einwandfrei, das Mikrofon und die Lautstärkeregelung sind top. Ein unschlagbarer Preis für diese gute Verarbeitung. Ich würde ihm eigentlich 6 Sterne geben, aber leider gibt es hier nur 5 Sterne Bewertungen.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen