JBL Tierbedarf JBL ProSilent a100 Aquarium Luftpumpe

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Leistungsaufnahme: 2,9 Watt Produkttyp: Aquarium Luftpumpe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
27,30 €
Ø 25 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,45 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
27,30 €
Ø 25 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,45 €
ab 27,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProSilent a100, 6054100, Luftpumpe für Süß- und Meerwasseraquarien von... Amazon JBL ProSilent a100, 6054100, Luftpumpe für Süß- und Meerwasseraquarien von... Auf Lager 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
• JBL ProSilent a100 Zoo-Gartenbedarf JBL ProSilent a100 2-3 Tage 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• JBL ProSilent a100 Luftpumpe für Süß- und Meerwasser-Aquarien globus-baumarkt JBL ProSilent a100 Luftpumpe für Süß- und Meerwasser-Aquarien ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• JBL 6054100, JBL ProSilent a100 meintierdiscount JBL 6054100, JBL ProSilent a100 Liefertermin unbestimmt 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: JBL ProSilent a
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.3 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProSilent a100, 6054100, Luftpumpe für Süß- und Meerwasseraquarien von 40 - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
JBL ProSilent a100, 6054100, Luftpumpe für Süß- und Meerwasseraquarien von 40 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
JBL ProSilent a100 Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
JBL ProSilent a100 Luftpumpe für Süß- und Meerwasser-Aquarien globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JBL 6054100, JBL ProSilent a100 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JBL ProSilent a100 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 31,45 € Versand kostenfrei Gesamt 31,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:37 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL ProSilent a100 Test

5/5
★★★★★ Läuft perfekt
Patricia S September 2019

Diese Aquarium Luftpumpe ist einfach zu montieren und sorgt für eine angenehme Umgebung für Ihre Fische. Mit dem leisen Betrieb stört sie nicht und leitet Luftblasen durch einen Lochstein. Ihr Aquarium wird mit dieser Pumpe fantastisch aussehen und Ihre Fische werden es lieben.

5/5
★★★★★ Wirklich leise
HR Juli 2016

Das Aquariumluftblasenpumpe ist wirklich leise und sorgt für schöne Sprudel im Aquarium. Bin angenehm überrascht und höre die Pumpe fast nicht. Einziger Nachteil: Das Design könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Gute Pumpe
Sabine S April 2013

Diese Pumpe für meinen Nano-Abschäumer im Meerwasseraquarium ist leiser als die meisten anderen. Sie erfüllt ihren Zweck gut, auch wenn sie nicht so leise ist, wie erhofft. Perfekt, wenn man sie aufhängt, kaum zu hören.

4/5
★★★★☆ Macht was sie soll.....
Schiffer, A Januar 2019

Die Pumpe funktioniert wie erwartet und hat ein nützliches Rückschlagventil. Sie ist etwas laut, aber das empfindet jeder anders. Meine Frau stört sich nicht daran, daher ein Stern Abzug in meiner Bewertung.

3/5
★★★☆☆ 2 Seiten
dreamreader September 2018

Trotz der einfachen Installation und zuverlässigen Funktion stellt sich die Frage, wie diese Pumpe als leise bezeichnet werden kann. Das Geräusch ist sogar im darunter liegenden Zimmer durch den Boden hörbar und unerträglich, wenn man sich im gleichen Raum befindet.

3/5
★★★☆☆ das ding rennt
EiBo Mai 2013

Die aquarium Luftpumpe erzeugt ordentlich Luftblasen, ist jedoch etwas laut. Mit ein paar Taschentüchern unterlegt, kann die Vibration minimiert werden. Der Luftdurchflussregler zeigt keine spürbare Veränderung an.

Der Sprudelstein könnte größer sein, aber das ist subjektiv. Wer mit dem Geräuschpegel leben kann, sollte diese Pumpe in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Süßwasser
2,9 Watt
Aquarium Luftpumpe
100 l/h
Weitere Daten
160 mbar Luftdruck, 1x Membran und 1x Luftausgang, <37 dB(A), Rückschlagventil und Sprudelstein, Schalldämmung, Spezial-Gehäusefüße, inkl. 2 m Schlauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram