Tetra APS 400 schwarz Aquarium Luftpumpe

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistungsaufnahme: 4,5 Watt Produkttyp: Aquarium Luftpumpe Pumpenleistung: 400 l/h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,88 €
Ø 40 €
39,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,88 €
Ø 40 €
39,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,96 €
ab 39,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Tetratec Durchlüfter APS 400 Zooland Tetra Tetratec Durchlüfter APS 400 2-3 Werktage 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Tetra Tetratec Durchlüfter APS 400 1 Stück, Grundpreis: € 39,24 / kg muunchy Tetra Tetratec Durchlüfter APS 400 1 Stück, Grundpreis: € 39,24 / kg 2-3 Werktagen 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• Tetra APS 400 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von... Amazon Tetra APS 400 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von... Auf Lager 41,73 € Versand kostenfrei Gesamt 41,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.88 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Tetratec Durchlüfter APS 400 ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Tetra Tetratec Durchlüfter APS 400 1 Stück, Grundpreis: € 39,24 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Tetra APS 400 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von 250-600 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,73 € Versand kostenfrei Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Tetra APS 400 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von 250-600 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,73 € Versand kostenfrei Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Tetra 203681, Tetra Aps 400 (203681) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Tetra 7005149, Tetra Durchlüfter APS 400 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Tetra Aps 400 Edition Black ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 60,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Tetra APS 400 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super PLV
Nicholas B Januar 2024

Ich habe diese Pumpe jetzt zum zweiten Mal gekauft. Die erste Pumpe lief 6 Jahre lang 24/7 für mein Terrarium. Sie wurde über die Zeit nur etwas laut, war aber sonst nicht kaputt. Wenn die neue Pumpe genauso lange hält, bin ich mehr als zufrieden. Besser geht es nicht! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Draußen bei Wind und Wetter am Teich
Amazon Kunde Dezember 2023

Meine zweite Pumpe für den Teich läuft seit mehreren Jahren rund um die Uhr zu jeder Jahreszeit. Super Qualität zum Preis, im Vergleich zu Sera deutlich leiser.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Luftversorgung für mittelgroße Aquarien
Alex Dezember 2023

Die Tetra APS 400 Aquarium Luftpumpe ist eine zuverlässige Quelle für effiziente Luftzufuhr in mittelgroßen Becken. Sie arbeitet erstaunlich leise und sorgt für ausreichend Luftblasen zur optimalen Sauerstoffversorgung im Wasser. Dank des einfachen Einstellreglers und der robusten Verarbeitung ist sie eine empfehlenswerte Wahl für Aquarianer.

Mit geringen Vibrationen und einer flexiblen Platzierungsmöglichkeit im Aquarium garantiert sie eine stressfreie Umgebung für Ihre Aquariumsbewohner. Die Tetra APS 400 Luftpumpe ist ideal für alle, die eine solide und benutzerfreundliche Lösung für die Belüftung ihres Aquariums suchen.

5/5
★★★★★ Gute und leise Pumpe
Amazon Kunde Oktober 2023

Hervorragende Leistung! Mit dem passenden Zubehör bin ich rundum zufrieden. Die Pumpe ist zwar klein, aber unauffällig platziert unter dem Schrank und stört nicht. Zudem ist sie kaum hörbar.

5/5
★★★★★ Kann nur empfohlen werden.
Bernd A September 2023

Das ist bereits meine zweite Pumpe. Die erste läuft seit mindestens 12 Jahren perfekt. Die zweite Pumpe ist sehr leise und vibrationsarm. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen und werde sie wieder kaufen.

Schade, dass kein Schlauch dabei ist. Die Pumpe ist sehr leise und effizient. Leider verursacht das Schraubventil etwas Vibration. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt. Eine klare Empfehlung für alle, die eine leise Pumpe suchen.

5/5
★★★★★ Super leise und top Leistung
Dennis K September 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Anfangs dachte ich, ich hätte es etwas zu groß gekauft, aber die Leistung und Geräuschlosigkeit haben mich positiv überrascht. Im Vergleich zur Eheim 400 ist diese Pumpe sogar noch leiser und leistungsstärker. Einziges Manko: es fehlt ein Rückschlagventil, um ein Zurücklaufen des Wassers bei Stromausfall zu verhindern. Trotzdem kann ich diese Pumpe uneingeschränkt weiterempfehlen! Schaffen Sie sich dieses Produkt an und überzeugen Sie sich selbst von seiner Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
4,5 Watt
Aquarium Luftpumpe
400 l/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram