Tetra APS 50 schwarz Aquarium Luftpumpe

★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Leistungsaufnahme: 2 Watt Produkttyp: Aquarium Luftpumpe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,73 €
ab 9,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra APS 50 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von 10-60 L, Amazon Tetra APS 50 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von 10-60 L, Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Tetra Aquarienluftpumpe APS 50 Black Editon globus-baumarkt Tetra Aquarienluftpumpe APS 50 Black Editon ca. 1-3 Werktage 9,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Tetra Aquarienluftpumpe APS 50 Schwarz OBI Tetra Aquarienluftpumpe APS 50 Schwarz 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tetra APS 50 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von 10-60 L, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Tetra APS 50 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von 10-60 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Tetra Aquarienluftpumpe APS 50 Black Editon globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Tetra Aquarienluftpumpe APS 50 Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Tetra Tetratec Durch­lüf­ter APS 50 Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,73 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Tetra 13855, Tetra Tec APS 50 (13855) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 16,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Tetra Aquariumluftpumpe - Aps 50 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Tetra 7005150, Tetra Durchlüfter APS 50 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Tetra APS 50 Black, Grundpreis: € 41,40 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Tetra Aps 50 Edition Black ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 29,73 € + 8,50 € Versand Gesamt 38,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Tetra APS 50 schwarz Test

5/5
★★★★★ Zu laut?
Anonym Februar 2019

Die Pumpe hat mich positiv überrascht! Trotz Bedenken wegen des Geräuschpegels finde ich sie völlig akzeptabel. Es gibt teurere Optionen, die nicht besser sind. Super Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top!
Antje Januar 2019

Super günstig. Funktioniert einwandfrei. Bereits vorher in Gebrauch gehabt. Perfekt für mein 60 Liter Aquarium.

Sehr leise, fast geräuschlos mit Filzklebern unter dem Holzschrank. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Aquarium Luftpumpe
Andrea R November 2018

Bisher top Leistung! Trotz der Lautstärkeempfindlichkeit kann durch Platzierung auf weichem Untergrund die Vibration minimiert werden. Dadurch kann die Pumpe länger laufen, was super funktioniert hat.

5/5
★★★★★ guter Artikel zum günstigen Preis
Wiebke E Oktober 2018

Diese leise laufende Pumpe mit gutem Durchsatz verdient 5 Sterne für ihr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl kein Schlauch enthalten ist, funktioniert der Regulierer für den 4mm Schlauch einwandfrei. Ideal für den Einsatz im Garten oder Aquarium.

5/5
★★★★★ Sehr leise
Reaggy März 2018

Dieses Produkt überzeugt mit seiner Effizienz, Stromsparsamkeit und angenehmen Lautstärke. Durch das Aufstellen auf Moosgummi konnte die Vibration effektiv gedämpft werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und habe bereits zwei weitere bestellt.

5/5
★★★★★ Verwendung mit Sander Piccolo
Steffen August 2017

Ich benutze die Pumpe seit 1,5 Jahren mit meinem Sander Piccolo in einem 64l MW-Aquarium. Durch den Luftregler kann die Pumpe perfekt auf den Abschäumer eingestellt werden. Dank des leisen Betriebs stört sie auch nicht, da sie in meinem Schrank verbaut ist.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Süßwasser
2 Watt
Aquarium Luftpumpe
50 l/h
10 60 Liter
60 Liter
10 Liter
Weitere Daten
1 Luftauslass, 1 Lufthahn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram