Hobby Keramikausströmer 100mm Aquariumpumpen-Bauteil

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquariumpumpen-Bauteil Sonstiges: ideal für kleine Pumpen - runder - röhrenförmiger Keramikausströmer - strömt feinperlig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Aquarium Keramikausströmer, 100 mm, SB Otto HOBBY Aquarium Keramikausströmer, 100 mm, SB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Hobby Keramikausströmer, 100 mm, SB Zoo-Gartenbedarf Hobby Keramikausströmer, 100 mm, SB 2-3 Tage 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Hobby Keramikausströmer, 100 mm Amazon Hobby Keramikausströmer, 100 mm Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Keramikausströmer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Aquarium Keramikausströmer, 100 mm, SB ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Hobby Keramikausströmer, 100 mm, SB Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Hobby Keramikausströmer, 100 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Hobby Keramikausströmer, 100 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Hobby Keramikausströmer 100mm Test

3/5
★★★☆☆ Fühlt sich billig an.
Martin S Juni 2024

Enttäuschend: das Teil wirkt billig zusammengeklebt mit Heißkleber, statt der erwarteten hochwertigen Verarbeitung. Haptik und Verarbeitung sind mangelhaft, der Ausströmwert sehr gering — besser wäre ein einfacher Luftstein oder Nachschliff mit Schleifpapier. Keine Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
Süßwasser
Aquariumpumpen-Bauteil
Weitere Daten
ideal für kleine Pumpen, runder, röhrenförmiger Keramikausströmer, strömt feinperlig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram