sera biofibres grob 40 g Aquarium-Filtermaterial

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial Sonstiges: Meer- und Teichwasserfilterung - auch als Laichsubstrat einsetzbar - für Süß- - hält grobe Schmutzpartikel zurück
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
3,69 €
Ø 3 €
1,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
3,69 €
Ø 3 €
1,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
ab 3,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Aquariumzubehör Filtermedium biofibres grob 40 g globus-baumarkt Sera Aquariumzubehör Filtermedium biofibres grob 40 g ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfilter Sera Aquariumzubehör Filtermedium biofibres grob Otto Sera Aquariumfilter Sera Aquariumzubehör Filtermedium biofibres grob lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• Sera Aquariumzubehör Filtermedium Biofibres Grob 40 G Aquariumfilter ManoMano Sera Aquariumzubehör Filtermedium Biofibres Grob 40 G Aquariumfilter 1 bis 2 Werktage 3,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
• sera biofibres grob 40 g | grober Vorfilter für Aquarienfilter | fängt... Amazon sera biofibres grob 40 g | grober Vorfilter für Aquarienfilter | fängt... 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Varianten: sera biofibres grob
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Sera Aquariumzubehör Filtermedium biofibres grob 40 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumzubehör Filtermedium biofibres grob Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Sera Aquariumzubehör Filtermedium Biofibres Grob 40 G Aquariumfilter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
sera biofibres grob 40 g | grober Vorfilter für Aquarienfilter | fängt Schmutz vor Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
sera biofibres grob 40 g | grober Vorfilter für Aquarienfilter | fängt Schmutz vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:36 Uhr.

sera biofibres grob 40 g Test

5/5
★★★★★ Top
Ruwen H Dezember 2020

Perfekt als Vorfilter geeignet! Früher hatte ich Tonröhrchen (naja) und dann einen groben Filterschwamm (gut, aber verstopft schnell) verwendet. Jetzt habe ich es im untersten Filterkorb (Eheim) platziert und 2 mal 40g hineingegeben, ohne das Material auseinanderzuziehen. Sollte sich das Material verstopfen (was Jahre dauert), einfach herausnehmen, abspülen und wiederverwenden. Ideal als Vorfilter oder für Garnelen als Laichmaterial. Super!.

5/5
★★★★★ viele Fasern zu einem guten Preis
Dougie April 2019

Die Fasern haben meine Erwartungen übertroffen. Perfekt für meine Garnelen, um ihnen Halt zu bieten. Tolles Produkt ohne negative Eigenschaften. Werde sie definitiv nachkaufen, wenn sie einmal verbraucht sind.

3/5
★★★☆☆ Sollte gut ausgebreitet werde
Thomas März 2021

Ich habe dieses Aquarium-Deko für meine jungen Fische gekauft, damit sie sich vor den erwachsenen verstecken können. Es muss jedoch vorsichtig ausgebreitet werden, damit es nicht zu dicht wird und die Fische stecken bleiben.

5/5
★★★★★ Super für den Geeignet.
Alex November 2024

Habe es als Filtermedium für meinen Vorfilter. Super geeignet dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Aquarium-Filtermaterial
Weitere Daten
Meer- und Teichwasserfilterung, auch als Laichsubstrat einsetzbar, für Süß-, hält grobe Schmutzpartikel zurück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram