JBL ProAir a50 (6054600) Aquarium Luftpumpe

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Breite: 18,5 cm Höhe: 14 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
12,95 €
Ø 15 €
11,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
12,95 €
Ø 15 €
11,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 12,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProAir a50 Luftpumpe für Aquarien, S Amazon JBL ProAir a50 Luftpumpe für Aquarien, S Auf Lager 12,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• JBL ProAir a50 Luftpumpe für Aquarien globus-baumarkt JBL ProAir a50 Luftpumpe für Aquarien ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• JBL Luftpumpe ProAir a50 Zoo-Gartenbedarf JBL Luftpumpe ProAir a50 2-3 Tage 18,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProAir a50 Luftpumpe für Aquarien, S ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
JBL ProAir a50 Luftpumpe für Aquarien, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
JBL ProAir a50 Luftpumpe für Aquarien globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
JBL Luftpumpe ProAir a50 Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 18,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
JBL Aquarium Luftpumpe ProAir a50 OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

JBL ProAir a50 (6054600) Test

5/5
★★★★★ Absolut okay für den Preis
Fox Oktober 2018

Ich habe diese kleine Luftpumpe für mein 30 Liter Aquarium gekauft, um mehr Sauerstoff einzubringen. Sie erfüllt meine Erwartungen und funktioniert sehr zuverlässig. Die Geräuschentwicklung ist angenehm leise, sodass sie unauffällig an meinem Regal hängt. Ich bin positiv überrascht von der Leistung dieses Modells und kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gut für meine Diskusfische
Nightflyer September 2017

Diese Membranpumpe ist leise und effizient, ideal für Aquarien. Enthält alle benötigten Teile für den sofortigen Einsatz. Betrieben mit einem knapp drei Meter langen Schlauch, liefert sie ordentlich Luft. Eine der leiseren Pumpen auf dem Markt.

Ideal für eine ruhige Umgebung. Optimale Leistung ohne störende Geräusche.

3/5
★★★☆☆ laut lauter JBL
Martin F August 2022

"Die Leistung des Produkts ist top, aber die Lautstärke ist ein Albtraum. Trotz verschiedener Maßnahmen bleibt der Lärmpegel hoch. Selbst das Einpacken in eine Sandbox hat nicht geholfen, da dann das Problem der Überhitzung auftritt.

Wenn Lärm kein Problem für dich ist, handelt es sich um ein gutes Produkt. ".

3/5
★★★☆☆ Sehr störende Geräusche
Ronny 6 Oktober 2021

Die Lärmbelästigung dieser Luftpumpe ist unerträglich. Von knatternden bis lauten brummenden und klackernden Geräuschen, alles in Regelmäßigkeit. Ich werde sie ersetzen, da sie mir zu laut ist.

3/5
★★★☆☆ Gut verarbeitet, günstig, gutes Zubehör, aber relativ laut
Hunnu Januar 2021

Hochwertige und preiswerte Pumpe mit gutem Zubehör, aber laut im Betrieb. Ideal für Arbeitszimmer, weniger geeignet für Wohn- oder Schlafzimmer. 3 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu laut
P.W November 2022

Schlechte Luftpumpe mit zu großen Luftblasen und hoher Lautstärke. Fische fühlen sich unwohl und erschrecken sich. Enttäuschend, dass die Lautstärke bei 56 dB liegt, obwohl JBL ein leiseres Produkt verspricht. Keine Empfehlung, geht zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Süßwasser
18,5 cm
14 cm
2,3 Watt
50 l/h
8 cm
Aquarium Luftpumpe
50 Liter
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram