JBL Rotor-Set CP e1901/2 Aquariumfilter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Sonstiges: Aquarium-Impeller kompatibel mit: JBL CP e1901 - JBL CP e1902
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,99 €
Ø 31 €
29,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,99 €
Ø 31 €
29,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
ab 30,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL CP e Rotor-Set 6022600, Für CristalProfi e1901/2, Mit Achse und Gummilager Amazon JBL CP e Rotor-Set 6022600, Für CristalProfi e1901/2, Mit Achse und Gummilager Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• JBL CrystalProfi e 1901/1902 Rotor-Set greenline 1 Set, Grundpreis: €... muunchy JBL CrystalProfi e 1901/1902 Rotor-Set greenline 1 Set, Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter Ersatzteil CP e1901 Rotor-Set greenline Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter Ersatzteil CP e1901 Rotor-Set greenline lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
JBL CP e Rotor-Set 6022600, Für CristalProfi e1901/2, Mit Achse und Gummilager ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
JBL CP e Rotor-Set 6022600, Für CristalProfi e1901/2, Mit Achse und Gummilager Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
JBL CrystalProfi e 1901/1902 Rotor-Set greenline 1 Set, Grundpreis: € 343,90 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter Ersatzteil CP e1901 Rotor-Set greenline Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
JBL 6022600, JBL Ersatzteil CP e1901 Rotor-Set greenline meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

JBL Rotor-Set CP e1901/2 Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Adrian Februar 2024

Der Rotor von e702 Filter hat die Strömung meines Aquariums erheblich verbessert. Im Vergleich zum Original ist die Leistung deutlich stärker. Eine klare Weiterempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Hammer!
BennyBenny Januar 2024

Der e901/902 Impeller für meinen e402 war eine echte Gamechanger! Mit der verbesserten Strömung ist es ein himmelweiter Unterschied. JBL liefert wie gewohnt Spitzenqualität! Ich bin total begeistert und werde definitiv wieder bei ihnen kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr stabiler Aquariumfilter Rotor
J.Laurs Dezember 2023

Vor meinem Urlaub ging der Magnetrotor im Aquariumfilter kaputt. Ich fand schnell einen passenden Ersatz bei Amazon, bestellte ihn und er wurde am nächsten Tag geliefert. Der neue Rotor passt perfekt und funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Extrem leise, Top
Dean K Juli 2023

Wir haben den Jbl 1501 gebraucht gekauft und waren zunächst enttäuscht über die Lautstärke im Vergleich zum e402. Nach einem einfachen Austausch des Rotors ist der Filter nun leise und wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Mega!.

5/5
★★★★★ Mehr Leistung
Elke G November 2022

Mit den Rotoren/Pumpenflügeln des e902 Filters erhält mein e702 Filter endlich die Leistung, die er benötigt. Der Volumenstrom wird deutlich erhöht, ohne dass ein neuer, größerer Filter angeschafft werden muss. Eine kostengünstige Lösung für mehr Leistung und Effizienz. Endlich keine zusätzlichen Ausgaben für einen neuen Filter!.

5/5
★★★★★ Umbau cristalprofi e402
Inspector November 2022

Mit dem rotor-set für den cristalprofi e402 habe ich die Strömung in meinem 120 Liter Becken endlich auf das gewünschte Niveau gebracht! Nachdem mir vorher die Ausflussgeschwindigkeit nicht stark genug war, bin ich dank eines Youtube Videos auf die Möglichkeit gestoßen, mein Filtergerät zu verbessern. Das Set passt perfekt und funktioniert einwandfrei. Einziger Nachteil ist die etwas lautere Geräuschkulisse, weshalb ich den Filter nun auf einer Styroporplatte platziert habe. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Leistung des rotor-sets und kann es nur weiterempfehlen, besonders zu dem reduzierten Preis, den ich damals für nur 66 Euro ergattern konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Aquarium-Impeller
JBL CP e1901, JBL CP e1902
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram