JBL Rotor-Set CP e701/2 Aquariumfilter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Sonstiges: Aquarium-Impeller kompatibel mit: JBL CP e701/2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL CPe Rotor-Set - CristalProfi e701 Zoo-Gartenbedarf JBL CPe Rotor-Set - CristalProfi e701 2-3 Tage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumunterschrank Ersatzteil CP e701 Rotor-Set greenline Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumunterschrank Ersatzteil CP e701 Rotor-Set greenline lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• JBL CP e Rotor-Set 6021300, Für CristalProfi e701/2, Mit Achse und Gummilager Amazon JBL CP e Rotor-Set 6021300, Für CristalProfi e701/2, Mit Achse und Gummilager Auf Lager 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
JBL CPe Rotor-Set - CristalProfi e701 ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumunterschrank Ersatzteil CP e701 Rotor-Set greenline Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
JBL 6021300, JBL Ersatzteil CP e701 Rotor-Set greenline meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 21,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
JBL CP e Rotor-Set 6021300, Für CristalProfi e701/2, Mit Achse und Gummilager Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
JBL CP e Rotor-Set 6021300, Für CristalProfi e701/2, Mit Achse und Gummilager Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

JBL Rotor-Set CP e701/2 Test

5/5
★★★★★ Hammer!
Benny Januar 2024

Der e901/902 Impeller hat die Strömung meines e402 Filters verbessert. Ein deutlicher Unterschied! Spitzenqualität von JBL. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr stabiler Aquariumfilter Rotor
J.Laurs Dezember 2023

Vor dem Urlaub ging mein Aquariumfilter kaputt. Ich habe den Magnetrotor bei Amazon sofort bestellt. Er wurde am nächsten Tag geliefert, passt perfekt und funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Extrem leise, Top
Dean K Juli 2023

Wir haben den JBL 1501 gebraucht gekauft und waren enttäuscht über die Lautstärke im Vergleich zum e402. Nach Recherche entdeckten wir, dass der Rotor ausgetauscht werden musste. Einfach zu tauschen und das Ergebnis: leise! Mega zufrieden mit dem Filter.

5/5
★★★★★ Mehr Leistung
Elke G November 2022

Mit den Rotoren/Pumpenflügeln des e902 Filters erhielt mein e702 Filter endlich die Leistungssteigerung, die ich gesucht habe. Der Volumenstrom wurde deutlich erhöht, ohne dass ich einen größeren Filter kaufen musste. Perfekte Lösung für mehr Leistung ohne den Filter zu ersetzen.

5/5
★★★★★ Umbau cristalprofi e402
Inspector November 2022

Der cristalprofi e402 passt perfekt mit diesem Rotor-Set zusammen! Dank der erhöhten Durchflussgeschwindigkeit passt die Strömung jetzt genau in mein 120-Liter-Becken. Ich habe das Set vor zwei Monaten für nur 66 Euro im Angebot gekauft. Anfangs war ich enttäuscht von der schwachen Strömung, aber nachdem ich auf YouTube nach einer Lösung gesucht habe (Suchbegriff: cristalprofi verbessern), habe ich gesehen, dass die Verbesserung problemlos möglich ist. Ich kann dies bestätigen und empfehlen. Einziger Nachteil ist, dass es etwas lauter geworden ist und ich ihn jetzt auf eine Styroporplatte stellen musste.

5/5
★★★★★ Passt gut und ist leise
Natalie S Februar 2021

Ich habe das Flügelrad bestellt, weil mein JBL Crystal Profi E901 GreenLine lauter wurde. Nach dem Austausch war alles wieder leise und die Pumpe läuft seit einem halben - 3/4 Jahr einwandfrei. Es gab keine Leistungsminderung oder Geräuschentwicklung. Tipp: Spülen Sie den Pumpenkopf mit Wasserdruck, um Schmutz zu entfernen und die Leistung zu verbessern (ohne Filterunterlage, sonst wird es eine Sauerei).

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Aquarium-Impeller
JBL CP e701/2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram