Eheim MECH 2l Aquarium-Filtermaterial

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Filterverfahren: mechanisch Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial Sonstiges: keramische Hohlkörper - mechanisches Filtermedium - wiederverwendbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Mech 2l Filtermaterial ZooRoyal Eheim Mech 2l Filtermaterial Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Eheim MECH Mechanisches Filtermedium 2L koempf24 Eheim MECH Mechanisches Filtermedium 2L 1 - 2 Werktage 18,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• Eheim Vorfiltermasse Mech 1680 g globus-baumarkt Eheim Vorfiltermasse Mech 1680 g ca. 1-3 Werktage 18,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Eheim 2507101 Mech, Vorfiltermasse 2 L Amazon Marketplace Eheim 2507101 Mech, Vorfiltermasse 2 L 26,50 € + 9,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Varianten: Eheim MECH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Mech 2l Filtermaterial ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Eheim MECH Mechanisches Filtermedium 2L koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Eheim Vorfiltermasse Mech 1680 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Eheim 2507101 Mech, Vorfiltermasse 2 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,50 € + 9,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Eheim MECH 2l Test

5/5
★★★★★ ok
C.Tevfik T Juli 2022

Kaufe ich wieder. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Erik P Dezember 2021

Ok gute Reinigung damit erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ normale Kavität
Amazon Kunde Juni 2021

Original gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aquarium
Sascha v Mai 2020

top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mechanisch
Aquarium-Filtermaterial
Weitere Daten
keramische Hohlkörper, mechanisches Filtermedium, wiederverwendbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram