Hobby Bubble Air Pump 100 (690) Aquarium Luftpumpe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistungsaufnahme: 2,8 Watt Produkttyp: Aquarium Luftpumpe maximale Aquariengröße: 100 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,90 €
Ø 18 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,90 €
Ø 18 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Aquaristik Bubble Air Pump 100 I Luftpumpe für Aquarien bis 100 l I 2,8... Amazon HOBBY Aquaristik Bubble Air Pump 100 I Luftpumpe für Aquarien bis 100 l I 2,8... Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Hobby® Bubble Air Pump, Durchlüfterpumpe dehner Hobby® Bubble Air Pump, Durchlüfterpumpe 2-3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HOBBY Bubble Air Pump Aquarienbeleuchtung Air Pump 100 koempf24 HOBBY Bubble Air Pump Aquarienbeleuchtung Air Pump 100 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Bubble Air Pump
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Aquaristik Bubble Air Pump 100 I Luftpumpe für Aquarien bis 100 l I 2,8 W & ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
HOBBY Aquaristik Bubble Air Pump 100 I Luftpumpe für Aquarien bis 100 l I 2,8 W & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Hobby® Bubble Air Pump, Durchlüfterpumpe dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HOBBY Bubble Air Pump Aquarienbeleuchtung Air Pump 100 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:37 Uhr.

Hobby Bubble Air Pump 100 (690) Test

4/5
★★★★☆ Zu Laut
Rolf H Dezember 2020

Diese Pumpe erledigt zuverlässig ihre Aufgabe und hinterlässt einen qualitativ hochwertigen Eindruck. Leider ist sie etwas laut und Entkopplungsversuche waren bisher erfolglos. Durch das Basteln eines Styroporgehäuses und das Verstauen im Schrank konnte jedoch die Lautstärke verringert werden.

2/5
★★☆☆☆ Sehr laut
Amazon Kunde Februar 2022

Leider ist das Geblubber für uns zu laut, obwohl es den Fischen gefällt. Ich schalte es nur kurz ein, wenn das Licht aus ist. Sonst ist es unerträglich. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Leider sehr laut
Amazon Kunde Februar 2021

Dieses Gerät erzeugt starke Vibrationen und ist daher etwas laut. Die standortverändernde Wirkung könnte verbessert werden, um es leiser zu machen. Trotzdem sind die Luftblasen stark und sorgen für ein angenehmes Gefühl.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
ANDY Februar 2024

Ein gutes Produkt, habe es schon in Gebrauch gehabt und mich deshalb erneut dafür entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
2,8 Watt
Aquarium Luftpumpe
100 Liter
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram