JBL Fangnetz Premium 20cm fein/schwarz Aquarium-Kescher

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 45 x 20 cm Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Kescher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,29 €
Ø 5 €
4,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,29 €
Ø 5 €
4,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,29 €
ab 5,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Fangnetz fein, 20 cm Amazon JBL Fangnetz fein, 20 cm Auf Lager 5,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• JBL 6104500, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 20 x 45 cm meintierdiscount JBL 6104500, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 20 x 45 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 5,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• JBL Fangnetz PREMIUM fein Engmaschiger Premium Aquarienkescher globus-baumarkt JBL Fangnetz PREMIUM fein Engmaschiger Premium Aquarienkescher ca. 1-3 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 45 cm x 20 cm Otto JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 45 cm x 20 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 6,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Varianten: JBL Fangnetz Premium fein/schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JBL Fangnetz fein, 20 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
JBL Fangnetz fein, 20 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
JBL 6104500, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 20 x 45 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 5,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
JBL Fangnetz PREMIUM fein Engmaschiger Premium Aquarienkescher globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
JBL Fangnetz Premium fein - 20 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 45 cm x 20 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 6,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

JBL Fangnetz Premium 20cm fein/schwarz Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute JBl Qualität
Petra v Juli 2022

Nachdem ich mein letztes JBL Fangnetz versehentlich entsorgt hatte, musste schnell ein neues her. Perfekte Größe zum Sammeln von Wasserlinsen. Gute Qualität und Verarbeitung! Ein Muss für Aquarienliebhaber.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Belle April 2021

Das feine, kleine Netz ist perfekt für kleine Zierteiche und lässt sich leicht verstecken. Mit einem Haken zum Aufhängen ist es praktisch in der Anwendung. Der unschlagbare Preis macht es zu einem echten Schnäppchen.

Wenn man ein Feuerzeug daneben legt, wird die Größe am besten deutlich. Nicht geeignet für größere Teiche. Ideal für kleinere Gewässer und die einfache Reinigung. Ein Must-Have für jeden Teichbesitzer!.

5/5
★★★★★ Schöner Köcher
Amazon Kunde März 2017

Erfüllt seinen Zweck perfekt! Dieser hochwertig verarbeitete Köcher hat zwar einige Schwachstellen, was bei Ecken oft der Fall ist. Dennoch erfüllt er seine Funktion zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Gefällt mir richtig gut - geschmeidiges Netz - längerer Griff wäre toll
KayMan Juli 2022

Ein längerer Griff würde dem Netz besser passen. Trotzdem ist das Produkt gut verarbeitet und das Material des Netzes ist robust und geschmeidig. Die engmaschige Struktur eignet sich perfekt für das Keschern von Wassertierchen aus dem Fass. Mit einem passenden Griff hätte das Produkt jedoch noch besser abgeschnitten.

3/5
★★★☆☆ Zu kurz
Wilhelm Dezember 2020

Das JBL Fangnetz für große Aquarien hat leider einen zu kurzen Stiel, was den Fischfang erschwert. Trotzdem überzeugen die Netzgröße und Qualität. Ideal für Aquarienliebhaber, die nach einem zuverlässigen Fangnetz suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Unfeiner Kescher
Nikke Mai 2017

Der Kescher war eine Enttäuschung. Trotz des Materials fing ein Otocinclus (Ohrgitterharnisch Wels) seine Barteln ein und blieb stecken. Dank einer Nagelschere konnte ich ihn befreien.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
45 x 20 cm
Meerwasser, Süßwasser
Aquarium-Kescher
Weitere Daten
mit Griffverstärkung, schwarzer Netzstoff aus Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram