JBL Fangnetz Premium 12cm fein/schwarz Aquarium-Kescher

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 35 x 13 cm Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Kescher
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,79 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,79 €
ab 3,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Aquarium Fangnetz 12 cm fein OBI JBL Aquarium Fangnetz 12 cm fein 3 Tage 3,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• JBL Fangnetz fein, 12 cm Amazon JBL Fangnetz fein, 12 cm 3,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• JBL 6104300, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 13 x 35 cm meintierdiscount JBL 6104300, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 13 x 35 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 3,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 35 cm x 13 cm Otto JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 35 cm x 13 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Varianten: JBL Fangnetz Premium fein/schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JBL Aquarium Fangnetz 12 cm fein ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
JBL Fangnetz fein, 12 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
JBL Fangnetz fein, 12 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
JBL 6104300, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 13 x 35 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 3,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
JBL Fangnetz Premium fein globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 35 cm x 13 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
JBL Fangnetz Premium fein - 12 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 4,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

JBL Fangnetz Premium 12cm fein/schwarz Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute JBl Qualität
Petra v Juli 2022

Das neue JBL Fangnetz ist perfekt für das Sammeln von Wasserlinsen geeignet. Es ist nicht zu groß und von ausgezeichneter Qualität. Nachdem mein altes versehentlich weggeworfen wurde, musste ich schnell ein neues besorgen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Belle April 2021

Das Netz ist perfekt geeignet für kleine Zierteiche, da es sehr fein und klein ist. Der Haken zum Aufhängen ist praktisch und der Preis super. Ideal zum Verstecken und Nicht-im-Weg-Stehen.

Nicht geeignet für normale Teichgrößen, wie auf dem Foto mit dem Feuerzeug nebenan zu sehen ist. Die Größe eignet sich am besten für kleine Teiche.

5/5
★★★★★ Schöner Köcher
Amazon Kunde März 2017

Erfüllt seinen Zweck! Hochwertige Verarbeitung des Köchers. Natürlich gibt es gefährdete Stellen, aber das ist normal. Ecken sind oft Problemstellen.

4/5
★★★★☆ Gefällt mir richtig gut - geschmeidiges Netz - längerer Griff wäre toll
KayMan Juli 2022

Ein längerer Griff würde besser zum Netz passen, aber insgesamt sehr gut verarbeitet. Das Material ist geschmeidig, robust und engmaschig - ideal zum Auffangen von Wassertierchen aus dem Fass!.

3/5
★★★☆☆ Zu kurz
Wilhelm Dezember 2020

Das JBL Fangnetz ist gut für große Aquarien geeignet, hat jedoch einen zu kurzen Stiel. Dadurch gestaltet sich das Fischen der Fische unpraktisch. Die Netzgröße und Qualität sind jedoch in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Unfeiner Kescher
Nikke Mai 2017

Dieser Kescher ist leider nicht zu empfehlen. Trotz des angeblich hochwertigen Materials blieb ein Otocinclus (Ohrgitterharnischwels) mit seinen Barteln darin stecken, als ich ihn umsetzen wollte. Zum Glück hatte ich eine Nagelschere griffbereit, um ihn zu befreien.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
35 x 13 cm
Meerwasser, Süßwasser
Aquarium-Kescher
Weitere Daten
mit Griffverstärkung, schwarzer Netzstoff aus Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram