JBL Fangnetz Premium 15cm fein/schwarz Aquarium-Kescher

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 43 x 15 cm Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Produkttyp: Aquarium-Kescher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,79 €
Ø 4 €
1,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,79 €
Ø 4 €
1,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
ab 3,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL 6104400, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 15 x 43 cm meintierdiscount JBL 6104400, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 15 x 43 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 3,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• JBL Fangnetz PREMIUM fein Engmaschiger Premium Aquarienkescher globus-baumarkt JBL Fangnetz PREMIUM fein Engmaschiger Premium Aquarienkescher ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 43 cm x 15 cm Otto JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 43 cm x 15 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• JBL Fangnetz fein, 15 cm Amazon JBL Fangnetz fein, 15 cm 8,20 € Versand kostenfrei Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Varianten: JBL Fangnetz Premium fein/schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
JBL 6104400, JBL Fangnetz Premium fein schwarz, Maße: 15 x 43 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 3,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
JBL Fangnetz PREMIUM fein Engmaschiger Premium Aquarienkescher globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Kescher Fangnetz Premium fein schwarz 43 cm x 15 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
JBL Aquarium Fangnetz 15 cm fein OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
JBL Fangnetz Premium fein - 15 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
JBL Fangnetz fein, 15 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,20 € Versand kostenfrei Gesamt 8,20 € → zum Angebot
JBL Fangnetz fein, 15 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,20 € Versand kostenfrei Gesamt 8,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

JBL Fangnetz Premium 15cm fein/schwarz Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute JBl Qualität
Petra v Juli 2022

Bei meinem letzten Wasserwechsel habe ich leider mein JBL Fangnetz aus Versehen entsorgt und musste schnell ein neues kaufen. Ich benutze es vor allem, um Wasserlinsen von der Oberfläche zu sammeln, also darf es nicht zu groß sein. Die Qualität und Verarbeitung sind ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
BelleBelle April 2021

Das feine und kleine Netz ist perfekt für meinen kleinen Zierteich. Mit einem Haken zum Aufhängen und zu einem super Preis, ist es ideal, um unerwünschte Elemente zu entfernen. Für Teiche größerer Größe ist es jedoch nicht geeignet. Mit einem Feuerzeug nebenan für Größenvergleiche ist es leicht zu erkennen. Ideal für kleine Teiche, die eine effiziente Reinigungslösung benötigen.

4/5
★★★★☆ Gefällt mir richtig gut - geschmeidiges Netz - längerer Griff wäre toll
KayMan Juli 2022

Ein Griff, der besser zur Größe des Netzes passen würde, wäre wirklich praktisch gewesen. Trotzdem ist der Griff fast nur so lang wie das Netz. Das Produkt ist jedoch insgesamt gut verarbeitet und das Netz besteht aus geschmeidigem, aber robustem Material. Außerdem ist es sehr engmaschig. Perfekt zum Fangen von Wassertieren aus dem Fass!.

3/5
★★★☆☆ Zu kurz
Wilhelm Dezember 2020

Das JBL Fangnetz eignet sich gut für große Aquarien, aber der kurze Stiel macht das Fangen der Fische unpraktisch. Die Netzgröße und Qualität sind jedoch zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
43 x 15 cm
Meerwasser, Süßwasser
Aquarium-Kescher
Weitere Daten
mit Griffverstärkung, schwarzer Netzstoff aus Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram