JBL Clip 5 Pink Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher ist spritzwassergeschützt und staubresistent gemäß Schutzklasse IP67.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 12 Stunden, und die Ladezeit liegt bei nur 3 Stunden.
• Er unterstützt Bluetooth 5.3 und bietet eine Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Der Lautsprecher hat eine Nennbelastung von 7 Watt und einen Frequenzgang von 95 - 20.000 Hz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,09 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,09 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,30 €
ab 56,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Clip 5 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserdicht nach IP67 pink CYBERPORT JBL Clip 5 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserdicht nach IP67 pink out of stock 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
• JBL JBLCLIP5PINK, JBL Clip 5 Pink alza JBL JBLCLIP5PINK, JBL Clip 5 Pink Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 57,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• JBL Clip 5, Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box, Rosa Amazon JBL Clip 5, Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box, Rosa Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• JBL Clip 5 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 7 W, ultra-kompakt, wasser- und Otto JBL Clip 5 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 7 W, ultra-kompakt, wasser- und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Varianten: JBL Clip 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.09 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
JBL Clip 5 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserdicht nach IP67 pink ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
JBL JBLCLIP5PINK, JBL Clip 5 Pink alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 57,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 7 W, ultra-kompakt, wasser- und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
JBL Clip 5, Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box, Rosa Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Clip-5 Bluetooth-Lautsprecher pink Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
CLIP 5 pink Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 57,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Tragbarer Mono-Lautsprecher Minze, Pink 7 W - Rosa Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
JBL Clip 5 - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher - Pink tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Jbl Clip 5 Tragbarer Mono-lautsprecher Minze, Pink 7 W ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht JBL Clip 5 Pink

JBL Clip 5 Pink: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der JBL Clip 5 Pink ist ein kompakter und leistungsstarker Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Garten, am Strand oder unterwegs eignet. Mit seiner spritzwassergeschützten und staubresistenten Bauweise gemäß Schutzklasse IP67 ist er bestens für Outdoor-Aktivitäten gerüstet.

Leistungsstarker Sound in einem kompakten Design

Trotz seiner geringen Größe von 86,3 mm Breite, 134,5 mm Höhe und 46 mm Tiefe bietet der Mini-Lautsprecher einen beeindruckenden Klang. Der aktive 1-Weg Lautsprecher mit einer Nennbelastung von 7 Watt und einem Frequenzgang von 95 - 20.000 Hz sorgt für klare und kraftvolle Töne.

JBL Clip 5 Pink Test

5/5
★★★★★ Absolut gut🤗
Wolfgang P Juli 2024

Nachdem ich zunächst die 4er gekauft habe, war ich so beeindruckt, dass ich mir nun die 5er geholt habe - und sogar eine weitere für ein Stereo-Erlebnis! Einfach die JBL App und den Equalizer herunterladen und wow erleben 👍👍👍👍 Die 4er habe ich meinem Mädchen geschenkt, brauche sie nun selbst nicht mehr 😅.

5/5
★★★★★ Beim ersten Mal schiefgegangen aber die zweite Lieferung war perfekt
Robert M Juli 2024

Diesen Speaker habe ich zuerst bei Freunden entdeckt, war angenehm überrascht und sofort bestellt. Leider kam die erste Lieferung geöffnet an und enthielt nicht den richtigen Lautsprecher, daher Rücksendung. Die zweite Lieferung kam originalverpackt und dieser Speaker übertrifft andere mit seiner Tonqualität und Wiedergabezeit. Zudem ist er sehr handlich und eignet sich perfekt für Vorträge, mit hervorragender Sprachwiedergabe.

5/5
★★★★★ JBL Clip 5
Freakazoid! Mai 2024

Der JBL Clip 5 überzeugt mit seinem kompakten Design und beeindruckendem Klang. Dank der JBL App lässt sich der Bass individuell anpassen. Die hochwertige Verarbeitung rundet das Gesamtpaket ab. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Lautsprecher für unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Eine würdige Weiterentwicklung!
R.T. Mai 2024

Der JBL Clip 5 ist eine gelungene Weiterentwicklung seines Vorgängers. Nach einer kurzen Einspielzeit überzeugt er mit dynamischem Sound, gutem Bass und praktischen Features wie einer EQ-App und der Akkuzustandsanzeige. Der Lautsprecher ist kompakt, aber klanglich überzeugend und bietet eine deutlich verbesserte Leistung im Vergleich zum Clip 4.

Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition, da der Clip 5 einfach mehr bietet. Die Verwendung einer passenden Transportbox verstärkt den Bass zusätzlich in eine angenehme Richtung. Mit diesem handlichen und leistungsstarken Lautsprecher macht Musikgenuss unterwegs noch mehr Spaß.

Alles in allem eine gelungene Modellpflege, die sich lohnt. Wer Wert auf guten Sound legt, sollte definitiv zum JBL Clip 5 greifen.

5/5
★★★★★ Einfach JBK
von Andre H. Januar 2026

Abgesehen davon, dass Weiß für diesen Lautsprecher nicht optimal ist, überzeugt er klanglich: Mit Equalizer und — am besten mit Dolby Atmos am Smartphone — liefert er satten, räumlichen Sound. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für einen kompakten Bluetooth-Lautsprecher.

5/5
★★★★★ Tolles Teil 😃
von einer Kundin August 2025

Fantastischer Lautsprecher! Er überzeugt mit erstklassigem Klang und langer Akkulaufzeit. Der praktische Karabiner macht ihn besonders vielseitig. Die farblichen Optionen sind ansprechend, und die Geräte wirken äußerst hochwertig.

Obwohl ich die App nicht nutze, um die Akkulaufzeit zu verlängern, ist mir die Klangqualität wichtiger. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Lautsprecher und empfehle ihn wärmstens weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
pink
Bedienungsanleitung, Schnellstart-Anleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
1
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1-Weg
Mini-Lautsprecher
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
12 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
10 m
Leistung
95 - 20.000 Hz
7 Watt
Maße & Gewicht
86,3 mm
285 g
134,5 mm
46 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram