JBL Clip 5 Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bluetooth 5.3 Standard garantiert eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern, sodass Sie Ihre Musik ohne Unterbrechungen genießen können.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden und einer kurzen Akkuladezeit von nur 3 Stunden ist der Lautsprecher stets einsatzbereit, wenn Sie ihn brauchen.
• Dank der IP67-Zertifizierung ist der Lautsprecher sowohl spritzwassergeschützt als auch staubresistent, was ihn zum idealen Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten macht.
• Die 1-Weg-Konfiguration und ein Passivradiator sorgen für einen kraftvollen Sound, der in dieser Größenordnung seinesgleichen sucht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,90 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,90 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,30 €
ab 54,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLCLIP5BLU, JBL Clip 5 Blue alza JBL JBLCLIP5BLU, JBL Clip 5 Blue Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• JBL Clip 5, Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box, Blau Amazon JBL Clip 5, Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box, Blau Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• JBL JBLCLIP5BLU, JBL Clip 5 Blau coolblue JBL JBLCLIP5BLU, JBL Clip 5 Blau Lieferzeit: 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• CLIP 5 blau Bluetooth-Lautsprecher expert CLIP 5 blau Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Clip 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLCLIP5BLU, JBL Clip 5 Blue ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
JBL Clip 5, Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5, Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
JBL JBLCLIP5BLU, JBL Clip 5 Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
CLIP 5 blau Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserdicht nach IP67 blau CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 56,42 € Versand kostenfrei Gesamt 56,42 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Tragbarer Mono-Lautsprecher Blau 7 W - Blau Kaufland Angebotsinfo 17-19 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Clip-5 Bluetooth-Lautsprecher blau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher - Blau tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Jbl Clip 5 Tragbarer Mono-lautsprecher Blau 7 W ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht JBL Clip 5 Blue

Perfekter Sound für unterwegs: Der JBL Clip 5 Blue

Der JBL Clip 5 Blue ist der ideale Begleiter für alle, die auch unterwegs nicht auf exzellenten Klang verzichten möchten. Dank seiner kompakten Größe und dem praktischen Karabiner lässt sich dieser Bluetooth Lautsprecher leicht an Rucksäcken, Gürteln oder anderen Gegenständen befestigen. Ob im Garten, am Strand oder einfach nur beim Spaziergang – dieser Mini-Lautsprecher sorgt überall für die perfekte musikalische Untermalung.

JBL Clip 5 Blue Test

5/5
★★★★★ Absolut gut🤗
Wolfgang P Juli 2024

Ich war so begeistert von der JBL Charge 5, dass ich mir sogar eine zusätzliche für ein Stereoerlebnis gekauft habe! Die Klangqualität ist einfach unglaublich, besonders nachdem ich die JBL App und den Equalizer heruntergeladen habe. Die vorherige JBL Charge 4 habe ich meiner Tochter geschenkt, aber ich brauche sie nicht mehr. Absolut empfehlenswert! 👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Beim ersten Mal schiefgegangen aber die zweite Lieferung war perfekt
Robert M Juli 2024

Diesen Lautsprecher habe ich bei Freunden gesehen und war angenehm überrascht. Nachdem die erste Lieferung nicht korrekt war, kam die zweite Lieferung in einwandfreiem Zustand an. Der Speaker hat eine fabelhafte Ton- und Klangqualität, die andere weit überragt. Die Batterielaufzeit ist ebenfalls beeindruckend lang.

Zudem ist das Gerät sehr handlich, perfekt für Vorträge und mit hervorragender Sprachwiedergabe. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ JBL Clip 5
Freakazoid! Mai 2024

Der JBL Clip 5 ist ein leistungsstarker Lautsprecher in einem kompakten Format. Mit beeindruckendem Sound und starkem Bass überzeugt er. Dank der JBL App lässt sich der Klang individuell anpassen.

Die Verarbeitung des Lautsprechers ist erstklassig. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem JBL Clip 5 und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine würdige Weiterentwicklung!
R.T. Mai 2024

Der JBL Clip 5 ist eine gelungene Weiterentwicklung seines beliebten Vorgängers. Nach einer kurzen Einspielzeit überzeugt er mit dynamischem Sound, klaren Höhen und kräftigem Bass. Die Möglichkeit, den Equalizer über die App anzupassen und den Akkustand zu überprüfen, sind echte Mehrwerte.

Obwohl er etwas mehr kostet, lohnt sich die Investition in den Clip 5 angesichts seiner Leistungsfähigkeit. Wer auf der Suche nach einem kompakten, leistungsstarken Bluetooth-Lautsprecher ist, macht mit dem JBL Clip 5 definitiv nichts verkehrt. Eine kleine Transportbox verstärkt sogar noch den Bass in angenehmer Weise. Ich besitze beide Modelle und kann den Clip 5 definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach JBK
von Andre H. Januar 2026

Abgesehen von der fragwürdigen weißen Farbwahl ist der Lautsprecher großartig. Mit aktivem Equalizer und idealerweise Dolby Atmos am Smartphone liefert er beeindruckenden Klang und satte Bässe – perfektes Streaming für Musik und Filme.

5/5
★★★★★ Tolles Teil 😃
von einer Kundin August 2025

Dieser Lautsprecher ist einfach fantastisch! Der Klang ist erstklassig und die Akkulaufzeit beeindruckend lang. Besonders praktisch ist der Karabiner, der die Tragbarkeit erleichtert. Die Farbauswahl ist ebenfalls ansprechend und die Geräte wirken sehr hochwertig.

Ich verzichte auf die App, um die Akkuleistung zu optimieren, da mir der Klang wichtiger ist als ein langer Akku. Trotz dieser Entscheidung bin ich extrem zufrieden mit dem Lautsprecher und empfehle ihn wärmstens weiter! 🎶.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, Schnellstart-Anleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
1
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1-Weg
Mini-Lautsprecher
blau
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
12 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
10 m
Leistung
95 - 20.000 Hz
7 Watt
Maße & Gewicht
86,3 mm
285 g
134,5 mm
46 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Streaming unterwegs blau Bluetooth Lautsprecher Handy
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram