JBL Clip 5 Purple Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher ist spritzwassergeschützt und staubresistent gemäß Schutzklasse IP67.
• Er bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden und eine Akkuladezeit von 3 Stunden.
• Die Bluetooth-Version 5.3 sorgt für eine stabile Verbindung und eine Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Mit einer Nennbelastung von 7 Watt und einem Frequenzgang von 95 - 20.000 Hz liefert er klaren und kraftvollen Sound.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,90 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,90 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,70 €
ab 54,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLCLIP5PUR, JBL Clip 5 Purple alza JBL JBLCLIP5PUR, JBL Clip 5 Purple Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• JBL Clip 5 in Lila – Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box mit JBL Pro Sound,... Amazon JBL Clip 5 in Lila – Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box mit JBL Pro Sound,... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• JBL Clip 5 Purple jbl JBL Clip 5 Purple Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• JBL Clip 5 Bluetooth Lautsprecher, Lila, Wasserfest Saturn JBL Clip 5 Bluetooth Lautsprecher, Lila, Wasserfest Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Clip 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLCLIP5PUR, JBL Clip 5 Purple ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
JBL Clip 5 in Lila – Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box mit JBL Pro Sound, tiefem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Bluetooth Lautsprecher, Lila, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Bluetooth Lautsprecher, Lila, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Purple jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
CLIP 5 purple Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 55,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Clip-5 Bluetooth-Lautsprecher violett Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
JBL Clip 5 - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher - Lila tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
JBL Bluetooth Lautsprecher Clip 5 purple - Violett Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserdicht nach IP67 purple CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,70 € Versand kostenfrei Gesamt 107,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht JBL Clip 5 Purple

JBL Clip 5 Purple: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der JBL Clip 5 Purple ist ein kompakter Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Garten, am Strand oder unterwegs eignet. Mit seiner violetten Farbe und dem robusten Design ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch. Dank der Schutzklasse IP67 ist der Lautsprecher spritzwassergeschützt und staubresistent, was ihn zu einem zuverlässigen Begleiter in jeder Situation macht.

Leistungsstarke Klangqualität und lange Akkulaufzeit

Trotz seiner kompakten Bauweise bietet der mobile Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität. Mit einer Nennbelastung von 7 Watt und einem Frequenzgang von 95 - 20.000 Hz sorgt er für klaren und kraftvollen Sound. Der integrierte Lithium-Ion-Akku ermöglicht eine Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden, sodass Sie den ganzen Tag über Musik genießen können. Die Akkuladezeit beträgt lediglich 3 Stunden.

JBL Clip 5 Purple Test

5/5
★★★★★ Absolut gut🤗
Wolfgang P Juli 2024

Nachdem ich die JBL 4er bereits besaß, war ich so beeindruckt von der Klangqualität, dass ich mir nun auch die 5er zugelegt habe. Für ein perfektes Stereoerlebnis habe ich sogar eine weitere Box gekauft. Die JBL App und der Equalizer aus dem Store sind einfach großartig, um den Sound individuell anzupassen. Meine Tochter hat nun meine alten 4er bekommen, denn ich brauche sie nicht mehr. Einfach top! 👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Beim ersten Mal schiefgegangen aber die zweite Lieferung war perfekt
Robert M Juli 2024

Dieser Lautsprecher hat mich positiv überrascht! Nachdem die erste Lieferung nicht dem entsprach, was ich erwartet hatte, war die zweite Lieferung ein Volltreffer. Der Klang ist unglaublich gut und die Wiedergabezeit beachtlich. Zudem ist das Gerät handlich und ideal für Vorträge. Die Sprachwiedergabe überzeugt ebenfalls. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ JBL Clip 5
Freakazoid! Mai 2024

Der JBL Clip 5 bietet trotz seiner kompakten Größe einen beeindruckenden Sound und einen starken Bass. Mit der JBL App lässt sich der Lautsprecher individuell anpassen. Die Verarbeitung ist hochwertig und insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem JBL Clip 5. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine würdige Weiterentwicklung!
R.T. Mai 2024

Der JBL Clip 5 übertrifft seinen bereits hervorragenden Vorgänger noch einmal. Nach einer kurzen Einspielzeit klingt er dynamischer, lauter und bietet einen guten Bass, klare Mitten und ansprechende Höhen. Die integrierte App mit EQ und Akkuzustandsanzeige ist ein echter Mehrwert. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich der Kauf des Clip 5 allein schon aufgrund seiner Leistungsfähigkeit.

Eine kleine Transportbox verstärkt sogar den Bass in angenehmer Weise. Insgesamt ist dies eine gelungene Modellpflege, die den Clip 5 zu einem empfehlenswerten Lautsprecher macht. Ich besitze sowohl den Clip 4 als auch den Clip 5 und würde aufgrund der Verbesserungen definitiv zum neueren Modell greifen.

5/5
★★★★★ Einfach JBK
von Andre H. Januar 2026

Abgesehen davon, dass die weiße Ausführung für diesen Lautsprecher nicht ideal ist, überzeugt er klanglich komplett. Mit Equalizer-Funktion und am besten Dolby Atmos über das Handy liefert er druckvollen Sound und satten Musikgenuss — ein echtes Highlight für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolles Teil 😃
von einer Kundin August 2025

Fantastischer Lautsprecher! Er überzeugt mit hervorragendem Klang und einer langen Akkulaufzeit. Besonders praktisch ist der integrierte Karabiner. Die ansprechenden Farben und die hochwertige Verarbeitung gefallen mir ebenfalls sehr gut. Ich nutze die App nicht, um die Akkulaufzeit zu maximieren, da mir die Klangqualität wichtiger ist als die zusätzlichen Einstellungen wie den Equalizer. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Gerät und kann es uneingeschränkt empfehlen! 🎶✨.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
violett
Bedienungsanleitung, Schnellstart-Anleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
1
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1-Weg
Mini-Lautsprecher
violett
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
12 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
10 m
Leistung
95 - 20.000 Hz
7 Watt
Maße & Gewicht
86,3 mm
285 g
134,5 mm
46 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram