JBL Clip 5 White Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher ist spritzwassergeschützt und staubresistent (Schutzklasse IP67).
• Die Bluetooth-Version 5.3 sorgt für eine stabile Verbindung.
• Der integrierte Lithium-Ion-Akku bietet eine Laufzeit von bis zu 12 Stunden.
• Mit einer Bluetooth-Reichweite von 10 Metern ist kabelloses Streaming möglich.
• Der Lautsprecher hat eine Nennbelastung von 7 Watt und einen Frequenzgang von 95 - 20.000 Hz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,90 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,90 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,80 €
ab 57,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLCLIP5WHT, JBL Clip 5 White alza JBL JBLCLIP5WHT, JBL Clip 5 White Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 57,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• JBL Clip 5 - Grau – Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box mit JBL Pro Sound,... Amazon JBL Clip 5 - Grau – Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box mit JBL Pro Sound,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5 Wochen 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Clip-5 Bluetooth-Lautsprecher weiß Euronics Clip-5 Bluetooth-Lautsprecher weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• JBL Clip 5 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserdicht nach IP67 weiß CYBERPORT JBL Clip 5 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserdicht nach IP67 weiß 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Clip 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLCLIP5WHT, JBL Clip 5 White ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 57,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
JBL Clip 5 - Grau – Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box mit JBL Pro Sound, tiefem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 - Grau – Tragbare Bluetooth-Lautsprecher-Box mit JBL Pro Sound, tiefem Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Bluetooth Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Bluetooth Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Clip-5 Bluetooth-Lautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserdicht nach IP67 weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
JBL Clip 5 White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
CLIP 5 weiß Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 57,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
JBL Clip 5 - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher - Weiß tink Angebotsinfo 5-7 Wochen 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
JBL Clip 5 Tragbarer Mono-Lautsprecher Weiß 7 W - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 73,80 € Versand kostenfrei Gesamt 73,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht JBL Clip 5 White

JBL Clip 5 White: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der JBL Clip 5 White ist ein kompakter und leistungsstarker Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Garten, am Strand oder unterwegs eignet. Mit seiner weißen Farbe und dem modernen Design passt er zu jedem Stil und ist ein echter Hingucker. Dank der spritzwassergeschützten und staubresistenten Bauweise (Schutzklasse IP67) ist er robust und langlebig.

Leistungsstarker Sound in kompakter Form

Trotz seiner geringen Größe bietet der Mini-Lautsprecher einen beeindruckenden Sound. Mit einer Nennbelastung von 7 Watt und einem Frequenzgang von 95 - 20.000 Hz sorgt er für klare und kraftvolle Klänge. Der integrierte Passivradiator verstärkt die Basswiedergabe und sorgt für ein ausgewogenes Klangbild.

JBL Clip 5 White Test

5/5
★★★★★ Absolut gut🤗
Wolfgang P Juli 2024

Nach dem Kauf einer JBL Charge 4 war ich so begeistert, dass ich nun auch die Charge 5 erworben habe. Das Klangerlebnis ist einfach fantastisch, vor allem beim Stereo-Hören. Die JBL App und der Equalizer verbessern den Sound noch weiter. Meine Tochter hat nun meine alte Charge 4 geschenkt bekommen, denn ich brauche sie nicht mehr. 👍👍👍👍 Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beim ersten Mal schiefgegangen aber die zweite Lieferung war perfekt
Robert M Juli 2024

Der Lautsprecher hat eine überraschend hohe Tonqualität und eine lange Wiedergabezeit, die andere Lautsprecher in den Schatten stellt. Darüber hinaus ist er handlich und ideal für Vorträge geeignet. Leider kam die erste Lieferung geöffnet an und enthielt nicht den bestellten Lautsprecher, aber die zweite Lieferung war in original verschlossener Verpackung. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ JBL Clip 5
Freakazoid! Mai 2024

Der JBL Clip 5 überzeugt mit seinem kompakten Design und erstklassigem Sound. Dank des integrierten Basses bietet er auch in kleinen Räumen eine beeindruckende Klangqualität. Mit der JBL App lässt sich der Lautsprecher individuell anpassen.

Die hochwertige Verarbeitung des Geräts unterstreicht die Qualität. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit dem JBL Clip 5 und kann ihn wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine würdige Weiterentwicklung!
R.T. Mai 2024

Der JBL Clip 5 tritt an, um den beliebten Vorgänger Clip 4 zu übertreffen. Nach einer kurzen Einspielzeit überzeugt dieser Lautsprecher mit dynamischem Sound, lautem Bass und klaren Höhen. Die zugehörige App mit EQ und Akkustandsanzeige bietet einen echten Mehrwert. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zum Vorgänger lohnt sich die Investition in den Clip 5 aufgrund seiner Leistung.

Mit einer passenden Transportbox kann der Bass sogar noch verstärkt werden. Alles in allem ein gelungenes Upgrade, das durchaus empfehlenswert ist. Wer nach einem kompakten, leistungsstarken Lautsprecher sucht, sollte sich definitiv für den JBL Clip 5 entscheiden. Der direkte Vergleich zum Vorgänger zeigt die deutlichen Verbesserungen auf.

5/5
★★★★★ Einfach JBK
von Andre H. Januar 2026

Abgesehen davon, dass Weiß vielleicht nicht die beste Wahl für diesen Lautsprecher ist, überzeugt er restlos. Mit Equalizer-Funktion und idealerweise Dolby Atmos vom Handy liefert der Bluetooth-Lautsprecher beeindruckende Klangqualität und satte Performance für Filme und Musik.

5/5
★★★★★ Tolles Teil 😃
von einer Kundin August 2025

Fantastischer Lautsprecher! Der Klang ist hervorragend, und die Akku-Laufzeit ist beeindruckend. Besonders praktisch ist der Karabiner, der die Mitnahme erleichtert. Die Farbvarianten sind ansprechend, und die Geräte wirken hochwertig.

Ich verwende die App nicht, um die Akkulaufzeit zu maximieren, da ich lieber auf einen besseren Klang setze. Klar, weniger Laufzeit nehme ich dafür in Kauf. Insgesamt bin ich mit diesem Lautsprecher äußerst zufrieden und empfehle ihn gerne weiter! 🎶.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung, Schnellstart-Anleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
1
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1-Weg
Mini-Lautsprecher
weiß
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
12 h
Lithium-Ion
3 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
10 m
Leistung
95 - 20.000 Hz
7 Watt
Maße & Gewicht
86,3 mm
285 g
134,5 mm
46 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram