JBL Tune 720BT White Test Bluetooth-Kopfhörer
- Genießen Sie kristallklaren Sound mit einem beeindruckenden Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz für detailreiche Audiowiedergabe.
- Die ohraufliegende Passform sorgt für hervorragenden Tragekomfort und eine ausgewogene Klangbalance bei längeren Hörsessions.
- Erleben Sie kabellose Freiheit dank Bluetooth 5.3, das eine stabile Verbindung und effiziente Energienutzung gewährleistet.
- Profitieren Sie von einer Akkulaufzeit von 2 Stunden für unterbrechungsfreien Musikgenuss unterwegs.
- Steuern Sie Ihre Musik bequem mit den integrierten Bedienelementen am Kopfhörer, ohne Ihr Gerät aus der Tasche zu nehmen.
- Genießen Sie vielseitige Funktionen wie Equalizer, Fernbedienung und MultiPoint für ein optimiertes Hörerlebnis in jeder Situation.
-
Günstigster Preis
JBL Tune 720BT Wireless On-Ear-Kopfhörer Mit JBL Pure Bass Sound, Bluetooth und 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
-
JBL TUNE 720BT Drahtlose Over-Ear Bluetooth-Kopfhörer - Weiß (HK Version) Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
-
JBL JBLT720BTWHT, JBL Tune 720BT weiß
2-4 Tage
62,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,24 €
→ zum Angebot
-
JBL Tune 720 BT Wireless Over-Ear-Kopfhörer – Mit JBL Pure Bass Sound,...
Auf Lager
62,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,34 €
→ zum Angebot
JBL Tune 720BT White Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
JBL Tune 720BT White - Klanggenuss ohne Grenzen
Erleben Sie grenzenlose Freiheit und erstklassigen Sound mit diesem außergewöhnlichen Kopfhörer. Das ohraufliegende Design verbindet hohen Tragekomfort mit beeindruckender Klangqualität. Dank fortschrittlicher Bluetooth-Technologie genießen Sie Ihre Lieblingsmusik kabellos und in beeindruckender Klarheit. Der leistungsstarke Akku sorgt für stundenlangen Musikgenuss, ohne dass Sie sich Gedanken um das nächste Aufladen machen müssen. Ob unterwegs, im Büro oder zu Hause - dieser Kopfhörer ist Ihr verlässlicher Begleiter für ein mitreißendes Klangerlebnis.
Kristallklarer Sound für jede Situation
Tauchen Sie ein in eine Welt voller facettenreicher Klänge. Die dynamischen Treiber liefern einen ausgewogenen und detailreichen Sound über das gesamte Frequenzspektrum. Von tiefen, satten Bässen bis hin zu kristallklaren Höhen - jede Nuance Ihrer Musik wird präzise wiedergegeben. Der integrierte Equalizer ermöglicht es Ihnen, den Klang nach Ihren persönlichen Vorlieben anzupassen. Ob Sie energiegeladenen Pop, entspannenden Jazz oder kraftvollen Rock bevorzugen - dieser Kopfhörer meistert jedes Genre mit Bravour und lässt Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik neu entdecken.
✓ Bester Preis
Der Preis ist gerechtfertigt für die erstklassige Audioqualität und die lange Akkulaufzeit. Trotz täglicher Verwendung von mindestens 2 Stunden habe ich es nach fast 3 Wochen immer noch nicht einmal aufgeladen.
Der JBL Tune 720Bt passt sehr gut, ist angenehm zu tragen und bietet einen großartigen Sound. Zudem ist er gut gepolstert und der Preis ist angemessen. Ich bin insgesamt sehr zufrieden damit.
Die Akkulaufzeit dieser Kopfhörer ist beeindruckend. Nach fast 4 Monaten täglicher Nutzung von etwa einer Stunde musste ich sie erst einmal aufladen. Der Bass lässt sich individuell anpassen und der Sound ist überzeugend.
Obwohl sie keine Geräuschunterdrückung bieten und dadurch günstiger sind als andere Modelle, stört das kaum, da das Design bereits Schall isoliert. Außerdem höre ich sowieso gerne laute Musik.
Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Der Original Bass des Liedes kommt super zur Geltung und macht das Hören einfach nur großartig. Die Lieferung war schnell und das Produkt kam unbeschädigt an. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen, da ich rundum zufrieden bin.
Die Installation der Bluetooth-Kopfhörer war unkompliziert. Die Ohrenpolster sind angenehm weich und der Bügel verursacht kein Druckgefühl. Die JBL Headphone App ist optional, da Einstellungen auch direkt über das Smartphone vorgenommen werden können. 5 von 5 Sternen - sehr empfehlenswert!.
Mit meinen kleinen Kopf habe ich lange nach passenden Kopfhörern gesucht - jetzt habe ich endlich welche gefunden! Diese halten perfekt, auch beim Sport und sind super bequem. Der Sound ist einfach genial und auch beim Telefonieren überzeugen sie auf ganzer Linie. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen