JBL Tune 720BT Violet Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie den unverkennbaren JBL Pure Bass-Sound, der für eine kraftvolle Audioübertragung sorgt.
• Profitieren Sie von der neuesten 5.3-BT-Technologie für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Genießen Sie bis zu 76 Stunden Musik ohne Unterbrechung und nutzen Sie die Schnellladefunktion für zusätzliche Laufzeit.
• Passen Sie Ihren Sound individuell an mit der kostenlosen JBL Headphones App und dem integrierten EQ.
• Verwalten Sie Anrufe und Medien bequem über die praktische Tastensteuerung direkt am Kopfhörer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,20 €
Ø 59 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,20 €
Ø 59 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,70 €
ab 56,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune 720BT violett e-tec JBL Tune 720BT violett ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
• JBL Tune 720BT Wireless On-Ear-Kopfhörer Mit JBL Pure Bass Sound, Bluetooth und Jacob Elektronik JBL Tune 720BT Wireless On-Ear-Kopfhörer Mit JBL Pure Bass Sound, Bluetooth und 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
• Harman Kardon JBL TUNE 720BT Kopfhörer mit Mikrofon ohrumschließend Bluetooth Voelkner marketplace Harman Kardon JBL TUNE 720BT Kopfhörer mit Mikrofon ohrumschließend Bluetooth 4-6 Werktage 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
• JBL Tune 720 BT Wireless Over-Ear-Kopfhörer – Mit JBL Pure Bass Sound,... Amazon Marketplace JBL Tune 720 BT Wireless Over-Ear-Kopfhörer – Mit JBL Pure Bass Sound,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 720BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.2 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune 720BT violett ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
JBL Tune 720BT Wireless On-Ear-Kopfhörer Mit JBL Pure Bass Sound, Bluetooth und Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
Harman Kardon JBL TUNE 720BT Kopfhörer mit Mikrofon ohrumschließend Bluetooth Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
JBL Tune 720BT Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
JBL JBLT720BTPUR, JBL Tune 720BT violett Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 67,86 € Versand kostenfrei Gesamt 67,86 € → zum Angebot
JBL Tune 720 BT Kopfhörer Kabellos Kopfband Anrufe/Musik Bluetooth Violett - Violett Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
JBL Tune 720 BT Wireless Over-Ear-Kopfhörer – Mit JBL Pure Bass Sound, Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht JBL Tune 720BT Violet

Entdecken Sie den kraftvollen Klang

Die JBL Tune 720BT Violet Kopfhörer bringen den unverkennbaren JBL Pure Bass-Sound direkt zu Ihren Ohren. Mit der neuesten 5.3-BT-Technologie ausgestattet, garantieren diese Kopfhörer eine hochwertige Audioübertragung, die jeden Musikliebhaber begeistert.

Non-Stop Musikgenuss

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 76 Stunden ermöglichen diese Kopfhörer ein langanhaltendes Hörerlebnis ohne ständiges Aufladen. Sollte der Akku doch einmal zur Neige gehen, sorgt die Schnellladefunktion für 3 Stunden zusätzliche Laufzeit nach nur 5 Minuten am Ladegerät.

JBL Tune 720BT Violet Test

5/5
★★★★★ The battery is insane long-lasting
carla Februar 2024

Der Preis lohnt sich für die Audioqualität und die Akkulaufzeit. Ich habe es immer noch nicht das erste Mal aufgeladen, nach fast 3 Wochen, obwohl ich es täglich mindestens 2 Stunden benutze.

5/5
★★★★★ JBL tune 720bt schwarz
Richard Februar 2024

Der JBL Tune 720Bt ist angenehm zu tragen, hat einen sehr guten Sound und ist gut gepolstert. Der Preis ist auch angemessen. Ich bin zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer
Verzin C November 2023

Die Akkulaufzeit dieser Kopfhörer ist einfach großartig. In den fast 4 Monaten, die ich sie besitze, musste ich sie erst einmal aufladen, obwohl ich sie täglich etwa eine Stunde lang benutze (manchmal sogar länger). Der Bass kann individuell angepasst werden und der Sound ist wirklich überzeugend. Auch wenn die Kopfhörer keine Noise Cancellation haben und dadurch günstiger sind als andere Modelle, stört das kaum, da das Design an sich schon Geräusche dämpft. Außerdem höre ich sowieso meistens laut Musik.

5/5
★★★★★ Hervorragend...!
Wolfgang L Oktober 2023

Der JBL 720BT bietet nicht nur einen bequemen Tragekomfort, sondern auch ein breites Klangspektrum für ein ultimatives Klangerlebnis. Eine klare Kaufempfehlung für alle Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ JBL Kopfhörer
eine Kundenbewertung März 2024

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert, denn ich bin sehr zufrieden damit. Es ist toll, den originalen Bass des Liedes zu hören, was das Hörerlebnis noch angenehmer macht. Die Qualität ist hervorragend und die Lieferung kam unbeschädigt an. Auf jeden Fall weiterzuempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Höhrgefühl.
von Daniela L. Dezember 2023

Die Bluetooth Kopfhörer lassen sich mühelos einrichten. Die Ohrpolster sind angenehm weich und der Bügel drückt nicht. Die JBL Headphone App ist optional, die Einstellungen können auch über das Smartphone vorgenommen werden. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 150

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
violett
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Equalizer, Fernbedienungsfunktion, MultiPoint
Eigenschaften
am Kopfhörer
Audio
32 Ohm
20 - 20000 Hz
Konnektivität
Bluetooth 5.3
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
500 mAh
2 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram