Fostex TH-616 Test Bügelkopfhörer
- Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 25 Ohm, was ihn ideal für verschiedene Audioquellen macht.
- Mit einer Empfindlichkeit von 96 dB/mW bietet er eine beeindruckende Lautstärke und Klarheit.
- Die 50 mm Treiber sorgen für eine kraftvolle Basswiedergabe und klare Höhen.
- Das 3 m lange, beidseitige OFC-Kabel gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine stabile Verbindung.
- Die vergoldeten 6,3 mm Anschlüsse bieten eine optimale Signalübertragung und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Fostex 29180, Fostex TH-616 Schwarz
1 - 2 Tage
739,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 739,00 €
→ zum Angebot
-
Fostex TH-616 offener High-End Kopfhörer, Schwarznuss
2-3 Werktage
798,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 798,00 €
→ zum Angebot
-
Fostex TH-616 - Kopfhörer offen
812,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 812,90 €
→ zum Angebot
Fostex TH-616 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der hochwertige Bügelkopfhörer überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und das ausgewogene, transparente Klangbild. Der Komfort wird durch austauschbare Kabel und exzellente Impulse ergänzt. Trotz des Fehlens eines Hardcases im Lieferumfang und der offenen Bauweise, die bei der Einsatzortwahl berücksichtigt werden sollte, bietet er ein beeindruckendes Gesamtpaket aus natürlicher Optik und herausragender Klangqualität, das ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Musikliebhaber macht.“
Fostex TH-616: Ein Meisterwerk der Audiotechnik
Der Fostex TH-616 ist ein dynamischer Bügelkopfhörer, der sowohl für Home-HiFi als auch für mobile Audioplayer geeignet ist. Mit seiner ohrumschließenden Passform bietet er höchsten Tragekomfort und eine beeindruckende Klangqualität. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie macht diesen Kopfhörer zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Musikliebhaber.
Hervorragende Klangqualität und Leistung
Der Kopfhörer verfügt über einen Übertragungsbereich von 5 bis 45.000 Hz, was eine detaillierte und präzise Klangwiedergabe ermöglicht. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 1.800 mW und einer Impedanz von 25 Ohm liefert der Kopfhörer eine kraftvolle und klare Audioleistung. Die 50 mm Treiber sorgen für eine beeindruckende Basswiedergabe und kristallklare Höhen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fostex TH-616? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen