JBL Tune 520BT lila Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die violette Farbgebung verleiht dem ohraufliegenden Design einen modernen und stilvollen Look.
• Mit einer Akkulaufzeit von 57 Stunden bieten diese Kopfhörer lang anhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Die 33-mm-Treiber sorgen für einen ausgewogenen Klang mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Dank der Bluetooth 5.3-Technologie wird eine stabile und energieeffiziente drahtlose Verbindung gewährleistet.
• Die MultiPoint-Funktion ermöglicht das nahtlose Umschalten zwischen verschiedenen gekoppelten Geräten für erhöhte Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer Otto JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• JBL Tune520BT - Kabellose On-Ear-Kopfhörer - Reiner Bass-Sound / 57 Std. Joybuy (joybuy.de) JBL Tune520BT - Kabellose On-Ear-Kopfhörer - Reiner Bass-Sound / 57 Std. Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• JBL JBLT520BT2PUREU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Purple Saturn JBL JBLT520BT2PUREU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Purple Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• JBL JBLT520BT2PUREU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Purple Media Markt JBL JBLT520BT2PUREU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Purple Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 520BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
JBL JBLT520BT2PUREU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Purple Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL JBLT520BT2PUREU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Purple Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL On-Ear-Kopfhörer "Tune 520 BT" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL Tune 520BT Purple jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL Tune520BT - Kabellose On-Ear-Kopfhörer - Reiner Bass-Sound / 57 Std. Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL Tune 520BT wireless Bluetooth On-Ear Kopfhörer violett CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
Tune 520BT Bluetooth-Kopfhörer lila Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht JBL Tune 520BT lila

Entdecken Sie den kraftvollen Klang

Die JBL Tune 520BT lila Kopfhörer bieten ein außergewöhnliches Klangerlebnis, das durch den markentypischen JBL Pure Bass-Sound definiert wird. Mit der neuesten 5.3 BT-Technologie ausgestattet, garantieren diese Kopfhörer eine stabile und hochwertige Audioübertragung, die Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität wiedergibt.

JBL Tune 520BT lila Test

5/5
★★★★★ Top Preis Leistungsverhältnis
Sambra Februar 2024

Die gestern angekommenen Kopfhörer wurden nach nur 2 Tagen Lieferzeit geliefert. Für 39€ war meine Erwartung nicht hoch. Jedoch ist die Klangqualität für den Preis erstaunlich gut.

Sie können nicht mit teureren Modellen mithalten, aber sie sind praktisch einklappbar und passen somit in jeden Rucksack. Die Installation war einfach, einfach Bluetooth einschalten und verbinden. Es wird empfohlen, die JBL-App herunterzuladen, um den Frequenzfokus mit dem Equalizer anzupassen.

Die Kopfhörer schirmen das Umfeld auch ordentlich ab. Insgesamt ein solides Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gute vielseitig einsetzbare Kopfhörer
René S Januar 2024

Die vielseitigen kabellosen Over-Ear-Kopfhörer sind mit allen gängigen Smartphone- und Tablet-Marken kompatibel. Der moderne USB-C-Ladeanschluss sorgt für bequemes Aufladen. Dank der langen Batterielaufzeit sind sie ideal für den täglichen Gebrauch und bieten beeindruckende Klangqualität. Perfekt für flexible Nutzer, die hochwertigen Sound schätzen - auch für Kinder geeignet, wenn In-Ear-Kopfhörer nicht passen. Ein empfehlenswertes Produkt für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Solider Kopfhörer
Alexander H Dezember 2023

Die JBL Tune 520BT Kopfhörer sind einfach fantastisch! Mit beeindruckender Klangqualität, klaren Höhen und satten Bässen bereichern sie das Musikerlebnis. Die kabellose Funktionalität bietet eine enorme Freiheit beim Musikhören und die stabile, zuverlässige Bluetooth-Verbindung sorgt für ungetrübten Hörgenuss. Dank der super Akkulaufzeit können Musikliebhaber stundenlang ihre Lieblingsmusik genießen, ohne ständig aufladen zu müssen. Alles in allem sind die JBL Tune 520BT Kopfhörer die perfekte Wahl für alle, die Qualität, Komfort und kabellose Freiheit schätzen!.

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut empfehlenswert!
J. S Dezember 2023

Auf den ersten Blick mögen sie nicht besonders stabil oder hochwertig aussehen, aber bisher habe ich absolut nichts zu bemängeln. Nach einigen Versuchen habe ich mich für dieses Modell entschieden und bin sehr zufrieden damit. Der Kopfhörer sitzt perfekt, verrutscht nicht und der Sound ist großartig. Die JBL App bietet die Möglichkeit, die Klangqualität in verschiedenen Sprachen anzupassen und den Bass sauber und zufriedenstellend zu gestalten.

Für Personen mit einem größeren Kopf könnten sie jedoch etwas zu klein sein. Insgesamt ein wirklich zu empfehlendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Spitzen Preis/Leistung
Richi November 2023

Seit Jahren nutze ich Kopfhörer von JBL und bin mit den JBL Tune520BT sehr zufrieden. Die Verbindung zum Smartphone erfolgt schnell, der Klang ist toll und es gibt kein Rauschen während Telefonaten. Die Akkulaufzeit ist lang und dank USB-C einfach aufzuladen.

5/5
★★★★★ Klangwunder
Julia November 2023

Dieser Markenkopfhörer übertrifft meine Erwartungen! Das stabile Design und die schnelle Verbindung zum Mobiltelefon haben mich beeindruckt. Der Klang ist einfach umwerfend - satter Bass und klare Höhen. Trotz des günstigen Preises bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 185

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
violett
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, faltbar
Eigenschaften
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Audio
102 dB/mW
30 Ohm
20 - 20000 Hz
33 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
57 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram