JBL Tune 520BT weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (167 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound dank der 33 mm Treiber und einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz für detailreiche Audioerlebnisse.
• Profitieren Sie von einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von bis zu 57 Stunden und der praktischen Schnellladefunktion für ununterbrochenen Musikgenuss.
• Steuern Sie Ihre Musik bequem mit den integrierten Bedienelementen am Kopfhörer und nutzen Sie die Freisprechfunktion für klare Telefonate.
• Erleben Sie fortschrittliche Konnektivität mit Bluetooth 5.3 und MultiPoint-Technologie für nahtloses Verbinden mit mehreren Geräten.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
39,00 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
39,00 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 39,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tune 520BT Weiß On-Ear Kopfhörer expert Tune 520BT Weiß On-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• JBL JBLT520BTWHTEU, JBL Tune 520BT weiß Electronis JBL JBLT520BTWHTEU, JBL Tune 520BT weiß 2-4 Tage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• JBL Tune520BT - Kabellose Over-Ear-Kopfhörer - Reiner Bass-Sound / 57 Stunden Joybuy (joybuy.de) JBL Tune520BT - Kabellose Over-Ear-Kopfhörer - Reiner Bass-Sound / 57 Stunden Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer Otto JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 520BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tune 520BT Weiß On-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
JBL JBLT520BTWHTEU, JBL Tune 520BT weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
JBL JBLT520BT2WHTEU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL Tune520BT - Kabellose Over-Ear-Kopfhörer - Reiner Bass-Sound / 57 Stunden Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Jbl Tune 520bt Wireless Headphones Weiß White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
JBL Harman JBLT520BTWHT, JBL Harman JBL Tune 520BT On-Ear Headphones, white (EU) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
JBL On-Ear-Kopfhörer "Tune 520 BT" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
JBL Tune 520BT, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
JBL Tune 520BT White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
JBL Tune 520BT wireless Bluetooth On-Ear Kopfhörer weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,07 € Versand kostenfrei Gesamt 48,07 € → zum Angebot
JBL TUNE 520 BT Kopfhörer weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,13 € Versand kostenfrei Gesamt 48,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Tune 520BT weiß

Entdecken Sie den kraftvollen Klang

Die JBL Tune 520BT weiß Kopfhörer bieten ein außergewöhnliches Klangerlebnis, das durch den JBL Pure Bass-Sound angetrieben wird. Mit der neuesten 5.3 BT-Technologie ausgestattet, garantieren diese Kopfhörer eine hochwertige Audioübertragung ohne Kompromisse.

JBL Tune 520BT weiß Test

5/5
★★★★★ Top Preis Leistungsverhältnis
Sambra Februar 2024

Die Kopfhörer sind heute angekommen, nach nur 2 Tagen Lieferzeit. Für den Preis von 39€ war meine Erwartung nicht hoch, aber die Klangqualität hat mich positiv überrascht. Ein praktisches Feature ist die Möglichkeit, die Kopfhörer zusammenzuklappen, damit sie leicht in jeden Rucksack passen.

Die Installation war unkompliziert, einfach Bluetooth einschalten und verbinden. Zudem wurde empfohlen, die JBL App herunterzuladen, um den Equalizer zu nutzen und den Frequenzfokus anzupassen. Die Kopfhörer bieten auch eine gute Geräuschisolierung. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gute vielseitig einsetzbare Kopfhörer
René S Januar 2024

Die drahtlosen Over-Ear-Kopfhörer sind vielseitig kompatibel mit gängigen Smartphones und Tablets. Der moderne USB-C-Ladeanschluss und die lange Batterielaufzeit machen sie zuverlässig im täglichen Gebrauch. Der beeindruckende Klang macht sie zum perfekten Begleiter für Nutzer, die Flexibilität und hochwertigen Sound schätzen.

Empfehlenswert nicht nur für Erwachsene, sondern auch für Kinder, denen herkömmliche In-Ear-Kopfhörer nicht passen. Ein Must-Have für alle Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Solider Kopfhörer
Alexander H Dezember 2023

Die JBL Tune 520BT Kopfhörer begeistern mit ihrer fantastischen Klangqualität und kabellosen Freiheit. Die beeindruckenden Höhen und satten Bässe sorgen für ein bereicherndes Musikerlebnis. Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und zuverlässig, während die lange Akkulaufzeit stundenlanges Musikhören ohne ständiges Aufladen ermöglicht. Für Musikliebhaber, die Qualität, Komfort und kabellose Freiheit genießen möchten, sind die JBL Tune 520BT Kopfhörer die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut empfehlenswert!
J. S Dezember 2023

Die Kopfhörer wirkten auf den ersten Blick nicht besonders stabil oder hochwertig, aber bis jetzt habe ich keine Beschwerden. Nach mehreren Versuchen habe ich mich schließlich für dieses Modell entschieden und bin sehr zufrieden damit. Sie sitzen perfekt, rutschen nicht und der Klang ist ausgezeichnet. Mit der JBL App ist die "Gerätestimme" in verschiedenen Sprachen verfügbar und der Klang kann individuell angepasst werden.

Der Bass ist sauber und insgesamt bin ich für den Preis sehr zufrieden. Menschen mit großen Köpfen könnten allerdings finden, dass sie etwas zu klein sind :).

5/5
★★★★★ Spitzen Preis/Leistung
Richi November 2023

Seit Jahren bin ich treuer Nutzer von JBL Kopfhörern und die Tune520BT haben mich erneut überzeugt. Die Verbindung zum Smartphone ist schnell, der Klang ist toll und Gespräche werden klar übertragen. Die Akkulaufzeit ist lang und dank USB-C schnell wieder aufgeladen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Guter und preiswerter Kopfhörer
von Frank B. Dezember 2023

Der Kopfhörer ist als Zusatz fürs Fernsehen ideal. Stabil, einfach zu bedienen, mit langer Akkulaufzeit. Trägt sich bequem und sicher. Ideal für entspanntes TV-Vergnügen.

Meinungen 1 bis 6 von 167

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
weiß
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, faltbar
Eigenschaften
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Audio
102 dB/mW
30 Ohm
20 - 20000 Hz
33 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
57 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram