JBL Tune 520BT blau Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (177 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie 57 Stunden ununterbrochene Wiedergabe dank der beeindruckenden Akkulaufzeit, ideal für lange Reisen oder intensive Arbeitstage.
• Erleben Sie hochwertigen Sound durch 33 mm Treiber und einen Übertragungsbereich von 20-20.000 Hz für detailreiche Audioqualität.
• Profitieren Sie von Bluetooth 5.3 für stabile Verbindungen und nutzen Sie die MultiPoint-Funktion zur gleichzeitigen Kopplung mehrerer Geräte.
• Steuern Sie Musik und Anrufe bequem über die integrierten Bedienelemente und nutzen Sie die Schnellladefunktion für zusätzliche Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
36,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,04 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
36,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,04 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune 520 BT kabellose On-Ear Kopfhörer - Mit JBL Pure Bass Sound,... Joybuy (joybuy.de) JBL Tune 520 BT kabellose On-Ear Kopfhörer - Mit JBL Pure Bass Sound,... Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• JBL JBLT520BT2BLUEU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Blau Saturn JBL JBLT520BT2BLUEU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Blau Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• JBL JBLT520BT2BLUEU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Blau Media Markt JBL JBLT520BT2BLUEU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Blau Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer Otto JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 520BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLT520BT2BLUEU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Blau ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL JBLT520BT2BLUEU, JBL Tune 520BT2, On-ear Kopfhörer Bluetooth Blau Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL Tune 520 BT kabellose On-Ear Kopfhörer - Mit JBL Pure Bass Sound, Bluetooth und Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JBL Tune 520 BT On-Ear-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
JBL On-Ear-Kopfhörer "Tune 520 BT" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
JBL Tune 520BT Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jbl TUNE 520BT BL, Jbl Tune 520bt Wireless Headphones Blau Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
JBL Tune 520BT Kopfhörer Kabellos Kopfband Anrufe/Musik USB Typ-C Bluetooth Blau - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,18 € Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
Tune 520BT Bluetooth-Kopfhörer blau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
JBL Tune 520BT wireless Bluetooth On-Ear Kopfhörer blau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht JBL Tune 520BT blau

Entdecken Sie den kraftvollen Klang

Die JBL Tune 520BT blau Kopfhörer bieten ein außergewöhnliches Klangerlebnis mit dem unverkennbaren JBL Pure Bass-Sound. Durch die Verwendung der neuesten 5.3 BT-Technologie genießen Sie nicht nur erstklassige Audioqualität, sondern auch eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.

JBL Tune 520BT blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute vielseitig einsetzbare Kopfhörer
René S Januar 2024

Diese kabellosen Over-Ear-Kopfhörer sind mit allen führenden Smartphone- und Tablet-Herstellern kompatibel und bieten eine beeindruckende Vielseitigkeit. Der USB-C-Ladeanschluss ermöglicht eine moderne Lademöglichkeit. Dank der langen Batterielaufzeit sind sie zuverlässig im täglichen Gebrauch und überzeugen mit hervorragender Klangqualität. Ein zu empfehlendes Produkt für Nutzer, die Flexibilität und hochwertigen Sound schätzen. Auch für Kinder geeignet, denen herkömmliche In-Ear-Kopfhörer nicht passen.

5/5
★★★★★ Solider Kopfhörer
Alexander H Dezember 2023

Die JBL Tune 520BT Kopfhörer sind ein echtes Musikerlebnis! Die Klangqualität ist beeindruckend, mit klaren Höhen und satten Bässen. Die kabellose Funktionalität bietet maximale Freiheit und die stabile Bluetooth-Verbindung sorgt für ein zuverlässiges Hörvergnügen. Die Akkulaufzeit ist hervorragend, so dass man stundenlang Musik hören kann, ohne unterbrechen zu müssen. Für alle Musikliebhaber, die Qualität, Komfort und kabellose Freiheit schätzen, sind die JBL Tune 520BT Kopfhörer die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut empfehlenswert!
J. S Dezember 2023

Diese Kopfhörer mögen auf den ersten Blick nicht besonders robust oder hochwertig aussehen, aber sie haben mich bislang positiv überrascht. Nach einigen Versuchen habe ich mich für dieses Modell entschieden, da es perfekt sitzt, nicht verrutscht und einen tollen Klang bietet. Die JBL App ermöglicht es, die "Gerätestimme" in verschiedenen Sprachen zu nutzen und den Klang individuell anzupassen.

Der Bass ist sauber und für den Preis wirklich zufriedenstellend. Allerdings könnten sie für Personen mit einem größeren Kopf etwas zu klein sein :).

5/5
★★★★★ Spitzen Preis/Leistung
Richi November 2023

Seit Jahren bin ich ein treuer Nutzer von JBL Kopfhörern und auch mit den JBL Tune520BT bin ich weiterhin zufrieden. Die schnelle Verbindung mit meinem Smartphone, das tolle Klangbild und die klare Telefonqualität ohne Rauschen überzeugen mich. Die lange Akkulaufzeit und der USB-C Anschluss machen die Kopfhörer perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Klangwunder
Julia November 2023

Dieser Markenkopfhörer hat meine Erwartungen übertroffen - stabiles Design, schnelle Verbindung zum Mobiltelefon und beeindruckender Klang. Ich war skeptisch wegen des günstigen Preises, aber der satter Bass und die klaren Höhen haben mich überzeugt. Ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Geschenk für eine 9jährige
sylvi Juli 2023

Der Klang dieser Kopfhörer ist hervorragend, wir Erwachsene waren sogar etwas neidisch :). Mit nur 5 Minuten Ladezeit erhält man 3 Stunden Nutzungsdauer (oder umgekehrt?). Die Kopfhörer lassen sich leicht zusammenklappen, sind platzsparend und können bequem um den Hals getragen werden. Allerdings könnten sie etwas drücken, zum Beispiel, wenn man Ohrringe trägt.

Meinungen 1 bis 6 von 177

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
blau
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, faltbar
Eigenschaften
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Audio
102 dB/mW
30 Ohm
20 - 20000 Hz
33 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
57 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram