JanSport Driver 8 (EK0A5BALN) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Standfüße Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,78 €
Ø 99 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,78 €
Ø 99 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,96 €
ab 101,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JanSport Trolley-Rucksack Schulrucksack mit Laptopfach Driver 8 36L Black... Kaufland JanSport Trolley-Rucksack Schulrucksack mit Laptopfach Driver 8 36L Black... 1-2 Werktage 101,78 € Versand kostenfrei Gesamt 101,78 € → zum Angebot
• JanSport Driver 8 Gepäck auf Rollen, Black (Schwarz) Amazon JanSport Driver 8 Gepäck auf Rollen, Black (Schwarz) Auf Lager 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
• Jansport Freizeitrucksack Driver 8, mit Trolleyfunktion Otto Jansport Freizeitrucksack Driver 8, mit Trolleyfunktion lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,79 € → zum Angebot
• Jansport Freizeitrucksack "Driver 8" mit Trolleyfunktion Quelle Jansport Freizeitrucksack "Driver 8" mit Trolleyfunktion 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
Varianten: JanSport Driver 8 (EK0A5BALN)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.78 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
JanSport Trolley-Rucksack Schulrucksack mit Laptopfach Driver 8 36L Black schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,78 € Versand kostenfrei Gesamt 101,78 € → zum Angebot
JanSport Driver 8 Gepäck auf Rollen, Black (Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
JanSport Driver 8 Gepäck auf Rollen, Black (Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
Jansport Freizeitrucksack Driver 8, mit Trolleyfunktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,79 € → zum Angebot
Jansport Freizeitrucksack "Driver 8" mit Trolleyfunktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
Jansport Freizeitrucksack "Driver 8" mit Trolleyfunktion BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 137,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

JanSport Driver 8 (EK0A5BALN) black Test

4/5
★★★★☆ Trolly für Profis
Benjamin Januar 2026

Solider Rucksack mit guter Qualität bei Rollen und Haltegriff. Leider ist der Reißverschluss des großen Fachs ungünstig platziert, sodass er beim Öffnen hakt und schwer zu bedienen ist — klarer Verbesserungsbedarf. Ansonsten überzeugen Material, Verarbeitung und Gesamtqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Garantie?
Gottfried K September 2025

Grundsätzlich ein gutes Produkt, aber die Angabe "30 Jahre Garantie" ließ sich nicht verifizieren. Weder auf JanSport noch auf Amazon fand ich einen schriftlichen Garantienachweis oder klare Hinweise – vielleicht wegen mangelhafter Nutzerführung der Websites. Mehr Transparenz wäre wünschenswert. Beste Grüße, Professor (em.

) Dr. Gottfried Kerscher.

5/5
★★★★★ Rucksack mit Räder
Lumpi Januar 2026

Ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Lavaza September 2025

Super Carry On Rucksack, perfekt als Handgepäck fürs Flugzeug!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Standfüße
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
2
gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Polyester
Kunstfaser
Nylon, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
35 cm
3 kg
53 cm
Einheitsgröße
25 cm
36 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram