JAKO Short Classico Kinder (6250) nightblue Sport-Shorts

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Für wen: Kinder Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Konfektionsgröße
anthrazitmarinenight blueschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 10,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Classico Short Kinder - blau- 128 deinsportsfreund Jako Classico Short Kinder - blau- 128 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• JAKO Classico Shorts Kinder nightblue 128 sportdeal24 JAKO Classico Shorts Kinder nightblue 128 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Short Classico Kinder Otto Jako Trainingshose Short Classico Kinder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Shorts Classico, Nightblue, 128 Amazon JAKO Kinder Shorts Classico, Nightblue, 128 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Short Classico Kinder (6250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Jako Classico Short Kinder - blau- 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
JAKO Classico Shorts Kinder nightblue 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
JAKO Short Classico (Blau / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Short Classico Kinder Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
JAKO Kinder Shorts Classico, Nightblue, 128 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
JAKO Kinder Shorts Classico, Nightblue, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

JAKO Short Classico Kinder (6250) nightblue Test

5/5
★★★★★ Tolle Sporthose für das Fitnessstudio
Amazon Kunde April 2022

Top-Fitnesshose: Trage sie regelmäßig im Training – auch nach vielen Wäschen behalten Farbe und Passform. Die stabilen Kordeln sorgen für eine passgenaue Einstellung. Wasch- und formbeständig, sehr empfehlenswert; werde sie für den Eigenbedarf nachbestellen.

5/5
★★★★★ Top Hose
K. A August 2021

Sehr empfehlenswerte Hose mit angenehmer Passform; ich hoffe, Schnitt und Größen bleiben lange erhalten. Kein hartes, störendes Innenfutter wie bei vielen Modellen – alles ist wunderbar weich. Bequem, langlebig und ideal für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Schöne, schlichte Turnhose
Reshma September 2018

Die Sporthose habe ich für den Sportunterricht gekauft – mein Sohn besteht auf Taschen. Schlichtes Design mit elastischem Bund, sitzt am Bund etwas zu weit; oft müsste man eine kleinere Größe wählen, was dann in der Länge knapp wird. Material ist leicht und schnelltrocknend. Gute Wahl für Schule und aktive Kinder, aber bei der Passform auf die Größenwahl achten.

5/5
★★★★★ Lieblingshose
Gomez Juli 2025

Meine Lieblingshose. Leicht und bequem, aber gute Qualität! Genauso wie es im Sommer sein soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
Kinder
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
kurz
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram