JAKO Short Classico Kinder (6250) schwarz Sport-Shorts

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Kinder Hosenlänge: kurz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
7,18 €
Ø 10 €
7,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
Konfektionsgröße
anthrazitmarinenight blueschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
7,18 €
Ø 10 €
7,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
ab 7,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Kinder Shorts Classico, Schwarz, 116 Amazon JAKO Kinder Shorts Classico, Schwarz, 116 Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Jako Classico Short Kinder - schwarz- 128 deinsportsfreund Jako Classico Short Kinder - schwarz- 128 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• JAKO Classico Shorts Kinder schwarz 128 sportdeal24 JAKO Classico Shorts Kinder schwarz 128 1 - 3 Werktage 11,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Jako Shorts Classico Short Hose kurz Kids (1-tlg) Kordelzug Otto Jako Shorts Classico Short Hose kurz Kids (1-tlg) Kordelzug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Short Classico Kinder (6250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.18 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Kinder Shorts Classico, Schwarz, 116 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
JAKO Kinder Shorts Classico, Schwarz, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Jako Classico Short Kinder - schwarz- 128 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
JAKO Classico Shorts Kinder schwarz 128 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
JAKO Short Classico (Schwarz / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Jako Classico Kinder Shorts, schwarz 4059562018721 sport2000 Angebotsinfo 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Jako Classico Shorts für Kinder, schwarz 6250 absolute teamsport Angebotsinfo 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Jako Shorts Classico Short Hose kurz Kids (1-tlg) Kordelzug Otto Vereinsexpress (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

JAKO Short Classico Kinder (6250) schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Sporthose für das Fitnessstudio
Amazon Kunde April 2022

Als Fitnesshose überzeugt mich dieses Modell: Waschbeständig, farb- und formstabil trotz häufiger Wäschen. Der robuste Kordelzug sorgt für jederzeit perfekte Passform. Sehr empfehlenswert — bestelle es für den eigenen Bedarf nach.

5/5
★★★★★ Top Hose
K. A August 2021

Sehr empfehlenswerte Hose: perfekte Passform und komfortable Größe — bitte dauerhaft im Sortiment behalten. Anders als viele Modelle hat sie kein hartes Innenfutter, sondern ein angenehm weiches Innenmaterial. Ideal für täglichen Komfort und ein angenehmes Tragegefühl.

4/5
★★★★☆ Schöne, schlichte Turnhose
Reshma September 2018

Als Sporthose für die Schule gekauft: mein Sohn bestand auf Taschen. Schlichtes Design, bequemer Gummibund, am Bund für uns etwas zu weit. Größentechnisch knifflig — eine Nummer kleiner wäre zu kurz. Positiv: schnelltrocknendes Material, ideal für den täglichen Sportunterricht.

5/5
★★★★★ Lieblingshose
Gomez Juli 2025

Meine Lieblingshose. Leicht und bequem, aber gute Qualität! Genauso wie es im Sommer sein soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
kurz
Polyester
100 % Polyester
Sport-Shorts
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram