JAKO Short Classico Kinder (6250) anthrazit Sport Shorts

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport Shorts Farbe: grau Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,64 €
Ø 11 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Konfektionsgröße
anthrazitmarinenight blueschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,64 €
Ø 11 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 9,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Classico Short Kinder - grau - 164 deinsportsfreund Jako Classico Short Kinder - grau - 164 1-3 Werktage 9,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• JAKO Classico Shorts anthrazit 164 sportdeal24 JAKO Classico Shorts anthrazit 164 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Shorts Classico, Anthrazit, 164 Amazon JAKO Kinder Shorts Classico, Anthrazit, 164 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,76 € Versand kostenfrei Gesamt 16,76 € → zum Angebot
• Jako Jerseyhose Short Classico Otto Jako Jerseyhose Short Classico lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Short Classico Kinder (6250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.64 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Jako Classico Short Kinder - grau - 164 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
JAKO Classico Shorts anthrazit 164 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
JAKO Short Classico (Schwarz / Größe 164 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
JAKO Kinder Shorts Classico, Anthrazit, 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,76 € Versand kostenfrei Gesamt 16,76 € → zum Angebot
JAKO Kinder Shorts Classico, Anthrazit, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,76 € Versand kostenfrei Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Jako Jerseyhose Short Classico Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:46 Uhr.

JAKO Short Classico Kinder (6250) anthrazit Test

5/5
★★★★★ Tolle Sporthose für das Fitnessstudio
Amazon Kunde April 2022

Diese Fitnesshose ist ein Must-Have! Sie übersteht viele Waschgänge ohne Farb- oder Formverlust. Mit stabilen Schnüren ist sie immer perfekt anzupassen. Absolut empfehlenswert, werde sie definitiv noch einmal bestellen! Ideal für den Eigenbedarf.

5/5
★★★★★ Top Hose
K. A August 2021

Diese Hose ist absolut empfehlenswert! Der Schnitt und die Größe sind perfekt. Keine harte oder störende Innenhose, sondern super weich. Hoffentlich bleibt die Qualität lange erhalten.

4/5
★★★★☆ Schöne, schlichte Turnhose
Reshma September 2018

Diese Hose ist perfekt für den Sportunterricht! Das Gummiband in der Taille sorgt für Komfort und Bewegungsfreiheit. Die Taschen sind ein Muss für meinen Sohn, der keine Hose ohne sie tragen möchte. Obwohl sie etwas zu weit am Bund ist, trocknet das Material schnell und macht sie ideal für aktive Tage.

Eine Größe kleiner könnte passen, aber dann wäre sie zu kurz. Insgesamt eine gute Hose für sportliche Aktivitäten in der Schule.

5/5
★★★★★ Lieblingshose
Gomez Juli 2025

Meine Lieblingshose. Leicht und bequem, aber gute Qualität! Genauso wie es im Sommer sein soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sport Shorts
Allgemeines
grau
Kinder
100% Polyester
Merkmale
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram