Hummel Authentic PL Shorts blau schwarz Sport-Shorts

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Shorts sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützen die sportliche Leistung bei verschiedenen Aktivitäten.
• Dank des Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß effektiv von der Haut weggeleitet, was für ein trockenes und komfortables Gefühl sorgt.
• Die Shorts bieten maximale Bewegungsfreiheit, was besonders bei dynamischen Sportarten von Vorteil ist.
• Hergestellt aus einer Baumwoll-Polyester-Mischung, vereinen die Shorts Komfort mit Strapazierfähigkeit für langanhaltende Nutzung.
• Mit einem Regular Fit und der Farbkombination blau-schwarz eignen sich die Shorts für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Sport- und Freizeitbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,96 €
ab 9,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS - TRUE BLUE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS - TRUE BLUE - S 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Herren 7045 - true blue S sportdeal24 hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Herren 7045 - true blue S 5 - 7 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• hummel Authentic PL Shorts Herren, Verstellbarer Kordelzug im Hosenbund, Amazon hummel Authentic PL Shorts Herren, Verstellbarer Kordelzug im Hosenbund, Versandbereit in 1-2 Tagen 18,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• hummel Trainingsshorts Hummel Herren Short hmlAuthentic PL Shorts 219970 Otto hummel Trainingsshorts Hummel Herren Short hmlAuthentic PL Shorts 219970 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS - TRUE BLUE - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Herren 7045 - true blue S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Short Hummel Authentic On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
hummel Authentic PL Shorts Herren, Verstellbarer Kordelzug im Hosenbund, Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 18,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
hummel Authentic PL Shorts Herren, Verstellbarer Kordelzug im Hosenbund, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 18,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Hummel Authentic PL Herren Shorts, blau 5700499369606 sport2000 Angebotsinfo 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
hummel Trainingsshorts Hummel Herren Short hmlAuthentic PL Shorts 219970 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Hummel Authentic PL Shorts blau schwarz

Hummel Authentic PL Shorts blau schwarz für optimale Performance

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und höchsten Tragekomfort mit diesem hochfunktionellen Sportbekleidungsstück. Die Shorts überzeugen durch ihr durchdachtes Feuchtigkeitsmanagement, das Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken hält. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleibt Ihre Haut stets gut belüftet, was Ihre sportliche Leistungsfähigkeit spürbar steigert. Diese Shorts sind der ideale Begleiter für ambitionierte Athleten, die Wert auf qualitativ hochwertige Ausrüstung legen.

Vielseitigkeit trifft auf Komfort

Die Shorts bestechen durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit für verschiedene Sportarten. Ob beim Fitnesstraining, Laufen oder Teamsport – dieses Modell passt sich perfekt Ihren Bewegungen an. Der Regular Fit sorgt für eine bequeme Passform, die weder einengt noch zu locker sitzt. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint Natürlichkeit mit Funktionalität und garantiert ein angenehmes Tragegefühl über die gesamte Trainingsdauer hinweg.

Hummel Authentic PL Shorts blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Super!
Flora Juni 2025

Sehr atmungsaktiver, angenehm weicher Stoff und verstellbare Kordeln erlauben ein enges Zuziehen. Obwohl ich normalerweise Größe S trage, kaufte ich die Hose in L für mehr Beinfreiheit und konnte sie trotzdem so schnüren, dass sie nicht rutschte.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen.
Meierlix Februar 2026

Suuuper Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Nadine N Februar 2026

Sitzt gut und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Okay
Louis Z Januar 2026

Alles Okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
blau
Herren, Kinder
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Sport-Shorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram