Under Armour Tech Big Logo SS mod grau schwarz Fitnessbekleidung

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Raglanärmeln Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - schnelltrocknend
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,99 €
Ø 15 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,99 €
Ø 15 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,09 €
ab 16,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Tech Big Logo Trainingsshirt Jungen 011 - mod gray light... sportdeal24 UNDER ARMOUR Tech Big Logo Trainingsshirt Jungen 011 - mod gray light... 8 - 10 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Funktionsshirt UA TECH BIG LOGO SS 011 011 MOD GRAY LIGHT HEATHER Otto Under Armour® Funktionsshirt UA TECH BIG LOGO SS 011 011 MOD GRAY LIGHT HEATHER lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Under Armour Jungen UA Tech Big Logo SS Shirt Amazon Under Armour Jungen UA Tech Big Logo SS Shirt Auf Lager 27,09 € Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Tech Big Logo Trainingsshirt Jungen 011 - mod gray light heather/black L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Under Armour Tech Big Logo SS gray black (011) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Jungen Kurzarm Tech Big Logo SS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Under Armour® Funktionsshirt UA TECH BIG LOGO SS 011 011 MOD GRAY LIGHT HEATHER Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Under Armour Jungen UA Tech Big Logo SS Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,09 € Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Under Armour Jungen UA Tech Big Logo SS Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,09 € Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Under Armour Tech Big Logo SS mod grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Atmungsaktives Sportshirt
RS-Electronixx September 2023

Ich habe das Shirt für meinen 9-jährigen Sohn (132 cm, 22 kg) bestellt. Es sitzt perfekt und die Qualität von Under Armour überzeugt erneut. Nach dem Waschen bei der empfohlenen Temperatur bleibt das Shirt in Form und verändert sich nicht in der Größe oder Passform. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Optisch tolles Shirt...
Mausi Oktober 2014

Zur Tragequalität der Sportbekleidung kann ich noch nichts sagen – der Sport-Härtetest steht noch aus. Auch die Waschbeständigkeit nach mehreren Wäschen bleibt abzuwarten. Optisch macht es einen tollen, hochwertigen Eindruck und sieht auf jeden Fall super aus.

5/5
★★★★★ schönes Sportshirt.
Nick Oktober 2013

Leichtes, atmungsaktives Under Armour Sportshirt in gewohnt hoher Qualität. Lockerer Sitz, sehr angenehm zu tragen; reduziert Schweißbildung bei intensiven Workouts und trocknet extrem schnell – ideal für Training, Laufen und Fitness.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Hans F September 2024

Das T-Shirt hat eine sehr gute Passform ist atmungsaktiv und trocknet nach dem Sport sehr schnell. auch nach dem waschen ist es sehr schnell getrocknet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Raglanärmeln
Bewegungsfreiheit, schnelltrocknend
beige, bunt, grau, schwarz
Under Armour Tech
Damen, Herren, Kinder, Unisex
kurz
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Sport-Shirt
Fitness
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram