Erima 5-Cubes Short Kinder (615506) blau Sport-Shorts

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Kinder Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,05 €
Ø 14 €
13,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,05 €
Ø 14 €
13,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
ab 13,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615506), New Navy/weiß, 128 Amazon Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615506), New Navy/weiß, 128 Auf Lager 13,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• Erima Classic 5-C Shorts Kinder - new navy/weiß - 128 deinsportsfreund Erima Classic 5-C Shorts Kinder - new navy/weiß - 128 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Jerseyhose Classic 5-C Shorts Otto Erima Jerseyhose Classic 5-C Shorts lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.05 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615506), New Navy/weiß, 128 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615506), New Navy/weiß, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Erima Classic 5-C Shorts Kinder - new navy/weiß - 128 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Funktionsshorts in Dunkelblau - 128 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
erima Classic 5-Cubes Shorts Kinder new navy/white 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shorts CLASSIC 5-C intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima Jerseyhose Classic 5-C Shorts Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Erima 5-Cubes Short Kinder (615506) blau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität passgenau, hoher Tragekomfort, schnell trocknend.
Mav Mai 2019

Erima-Shorts überzeugen durch schnelle Lieferung, angenehme Textilstruktur und gute Passform für schlanke Kinder: getestet bei 143 cm/29 kg (Größe 140) und später im Mannschafts-Einsatz bei 145–153 cm/47 kg. Trotz anfänglich groß wirkender Optik passt die Größe 140 gut und ist dank Unisex-Schnitt auch für Mädchen geeignet. Positiv hervorgehoben werden das schnelle Trocknen nach Maschinenwäsche, die Strapazierfähigkeit im Spielbetrieb und die gelungene Farbkombinationen. Ideal für Vereine: Mitspieler bewerteten die Shorts positiv, sodass die ganze Mannschaft ausgestattet wurde. Schlagworte: Erima Shorts, Sporthose Kindergrößen, schnelltrocknend, Maschinenwäsche, Mannschaftsausstattung.

5/5
★★★★★ Top Sporthose!
Susann W September 2016

Die Erima Sporthose ist ideal für schmale Kinder – sitzt eng und sportlich. Bei kräftigeren Kindern könnte sie zu eng ausfallen. Sehr robust und pflegeleicht: auch nach vielen Wäschen behalten Farbe und Form. Top-Wahl für aktive Kinder, die eine langlebige, formstabile Trainingshose suchen.

5/5
★★★★★ Spitzen Preis Super Qualität
Routor Oktober 2014

Die Erima 5 Cubes Fußballhose überzeugt mit modernem Design, hervorragendem Sitz und unschlagbarem Preis-Leistungs‑Verhältnis. Ideal für mehrmals wöchentliches Training: leicht, schnelltrocknend und robust — eine preiswerte Wahl für ambitionierte Kicker.

5/5
★★★★★ Trainingshose
Amazon Kunde April 2020

Sehr gut,fällt aber klein aus!Nummer größer nehmen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Kinder
Polyester
Sport-Shorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram