JAKO Unterziehhose Long Tight Function lang grün schwarz Sport-Tights

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - enganliegend Farbe: grün Für wen: Damen - Herren - Kinder - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 12,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Long Tight Function - grün - S deinsportsfreund Jako Long Tight Function - grün - S 13-15 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• JAKO Function lange Funktionshose 632 - grün S sportdeal24 JAKO Function lange Funktionshose 632 - grün S 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Jako Funktionsleggings Long Tight Function Otto Jako Funktionsleggings Long Tight Function lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Jako Long Tight Function - grün - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
JAKO Function lange Funktionshose 632 - grün S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Jako Long Function Unterhose, grün 4067633201408 sport2000 Angebotsinfo 22,24 € Versand kostenfrei Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Jako Funktionsleggings Long Tight Function Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
JAKO Long Tight Function (grün / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Unterhose Long Tight Function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Jako Strumpfhosen 8479632 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

JAKO Unterziehhose Long Tight Function lang grün schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Passform und bequem für den Sport
S. P September 2025

Die Tight passt meinem Kind perfekt und bleibt selbst bei intensiver Bewegung an Ort und Stelle. Das Material fühlt sich angenehm weich auf der Haut an, ist atmungsaktiv und trocknet schnell – ideal für Sport und Training. Nach mehreren Wäschen behält sie ihre Form und den tiefen Schwarzton.

Mein Kind trägt sie gerne als zusätzliche Schicht unter der Sporthose, besonders im Winter. Insgesamt wirkt die Hose hochwertig und ist äußerst praktisch für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Super bequeme Unterhose
Amazon Kunde September 2025

Sehr schöne und bequeme Hose und eine sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🏃‍♂️ Sitzt wie angegossen – atmungsaktive Kinder-Sporttight für Training & Outdoor-Aktivitäten
Sebastian Juni 2025

Diese lange Funktionshose von JAKO hat bei unseren Jungs im Training voll überzeugt. Egal ob beim Fußballtraining im Herbst oder beim Fahrradfahren in der Freizeit – sie ist vielseitig einsetzbar und bietet einen spürbaren Komfortgewinn. 👕 Angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Elastisch aber sehr dünn
Amazon Kunde November 2025

Sind sehr dünn und 164 finde ich zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, enganliegend
grün
Damen, Herren, Kinder, Unisex
lang
Polyester
Slim Fit
Sport-Tights

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram